Наука

"Дефлятирование инвестиций и динамика основного капитала в России и оценка вклада ИКТ и нематериальных активов в долгосрочный экономический рост" доклад Ксении Бобылевой на XXIII ЯМНК НИУ ВШЭ

В рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, прошла сессия A-5-4. Измерение экономического роста на которой с докладом "Дефлятирование инвестиций и динамика основного капитала в России и оценка вклада ИКТ и нематериальных активов в долгосрочный экономический рост" выступила Ксения Бобылева.

Опубликован специальный выпуск журнала Review of Income and Wealth

Опубликован специальный выпуск журнала Review of Income and Wealth, посвящённый специальной конференции “Опыт и вызовы в изучении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ”. Конференция проводилась в Москве, в НИУ ВШЭ, совместно с Международной Ассоциацией Исследований Доходов и Богатства 17-18 сентября 2019 году.

"Дефекты рынка, межотраслевые взаимодействия и промышленная политика в российской экономике" доклад Антона Толоконникова на XXIII Ясинской международной научной конференции

В рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, на сессии A-5-3. Макроэкономическая политика и долгосрочный рост, с докладом "Дефекты рынка, межотраслевые взаимодействия и промышленная политика в российской экономике" выступил Антон Толоконников.

В серии WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа Антона Толоконникова

В серии WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа Антона Толоконникова (Центр исследований производительности ВШЭ) "Дефекты рынка, межотраслевые взаимодействия и промышленная политика в российской экономике"

Долгосрочный рост российской экономики. Опыт прошлого для осмысления последствий украинского кризиса

24 марта 2022 г. на очередном семинаре по макроэкономическим исследованиям, с докладом "Долгосрочный рост российской экономики. Опыт прошлого для осмысления последствий украинского кризиса" выступил Илья Воскобойников.

Подача заявок по Программе российских постдоков НИУ ВШЭ

Adobe Stock
23 марта в рамках кампании по привлечению российских постдоков 2022 начался сбор заявок от соискателей на должность научного сотрудника в Центр исследований производительности

Дефекты рынка, межотраслевые взаимодействия и промышленная политика в российской экономике

03 февраля на семинаре лаборатории макроструктурного моделирования экономики РФ с докладом "Дефекты рынка, межотраслевые взаимодействия и промышленная политика в российской экономике" выступил Антон Толоконников.

Разработчик Penn World Tables, Maddison Historical Statistics, EU KLEMS и WIOD стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ

Центр развития и роста университета Гронингена (Groningen Growth and Development Centre, GGDC) стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ. GGDC и ЦИП ведут совместную работу по интенсификации исследований и анализу благосостояния стран на пост-советском пространстве – в соответствии с Соглашением о научном и образовательном сотрудничестве между НИУ ВШЭ и университетом Гронингена.

Аудит финансовой отчетности в условиях Цифровой экономики: направления развития и библиографическое картографирование

На 29-ой ежегодной конференции NISPAcee с докладом на тему "Аудит финансовой отчетности в условиях Цифровой экономики: направления развития и библиографическое картографирование" выступила Жулдыз Дюсеекеева.

Доклады сотрудников Центра исследований производительности были представлены на II Всероссийской конференции "Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность"

11-15 октября 2021 года в Новосибирске состоялась всероссийская конференция «Пост-шоковый рост российской экономики. Опыт кризисов 1998 и 2008 гг.и взгляд в будущее». Сотрудниками Центра были представлены два доклада.