Тема «статистика»

Официальная статистика для анализа производительности российской экономики

26 ноября состоялся второй открытый обучающий семинар. Тема мероприятия "Официальная статистика для анализа производительности российской экономики".

Экспертный институт на Гайдаровском форуме: В.А. Бессонов и И.Б. Воскобойников представили свои соображения по проблемам измерения инфляции и экономического роста в российской статистике

14 января заведующий Лабораторией исследования проблем инфляции и экономического роста Экспертного института НИУ ВШЭ В.А. Бессонов и  старший научный сотрудник И.Б. Воскобойников приняли участие в экспертной дискуссии "Измерение экономических показателей в российской статистике: проблемы и решения".

Лаборатория исследований проблем инфляции и экономического роста выиграла конкурс проектов научно-учебных групп

По итогам конкурса проектов научно-учебных групп был поддержан проект "Долгосрочный экономический рост и структурные сдвиги на территории СССР и СНГ c 1960 г."  по инициативе  старшего научного сотрудника Лаборатории исследований проблем инфляции и экономического роста И.Б. Воскобойникова.

Какой должна быть российская информационно-статистическая система?

24 июня состоялась Международная научно-практическая конференция "Повышение открытости отечественной статистики", Росстат и РЭУ имени Г.В.Плеханова, Москва. В.А. Бессонов выступил с темой "Какой должна быть российская информационно-статистическая система?"