• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «рынок жилья»

Cнижение ипотечных ставок

Исполнительный директор Фонда "Институт экономики города" Татьяна Полиди для передачи Утро России в сюжете о снижении ипотечных ставок

Иллюстрация к новости: Ипотека дешевеет: брать или ждать?

Ипотека дешевеет: брать или ждать?

Исполнительный директор Фонда "Институт Экономики Города" Татьяна Полиди для АиФ о том, поможет ли снижение ставок по ипотеке решить проблему доступности жилья

Подходы к редевелопменту районов ветхой жилой застройки российских городов

Фонд "Институт экономики города", рабочая группа "Рынок жилья и жилищная политика в России провела Круглый стол на XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. "Подходы к редевелопменту районов ветхой жилой застройки российских городов" .

Идея сноса московских пятиэтажек получила одобрение

Чтобы программа сноса пятиэтажек в Москве стала выгодна городу, его жителям и инвесторам, не обязательно застраивать освободившиеся территории небоскребами. Достаточно грамотно разметить в реконструируемых кварталах дома, которые могут иметь гораздо меньшую этажность, уверена Надежда Косарева

Наемное жилье - новая городская экономика и жилищная политика

Эксперты направления "Рынок недвижимости", возглавляемого исполнительным директором Фонда "Институт экономики города" Татьяной Полиди, в 2016 году за счет средств Целевого капитала ИЭГ реализовали проект «Наемное жилье - новая городская экономика и жилищная политика» в   целях содействия российским городам и регионам в развитии рынка наемного жилья.

Иллюстрация к новости: Жилищное строительство: самого плохого сценария избежать удалось

Жилищное строительство: самого плохого сценария избежать удалось

С точки зрения развития рынка недвижимости, рынка жилья и жилищного строительства, конечно, 2016 год был непростым. Но несмотря на сложные макроэкономические условия, все-таки жилищный сектор продемонстрировал свою максимально возможную устойчивость. Президент ИЭГ и руководитель рабочей группы "Рынок жилья и жилищная политика в России" Косарева Н.Б. для Строительство.RU

Не покупайте дешевую квартиру в доме на стадии котлована

Как опознать надежного застройщика?  Надежда Косарева - президент Фонда "Институт экономики города" в передаче "Отражение" на канале ОТР.

IV Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства

Эксперты Фонда "Институт экономики города" и рабочей группы "Рынок жилья и жилищная политика в России" стали спикерами ряда практических семинаров на тему изменений законодательства Российской Федерации о привлечении средств участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также приняли участие в круглых столах по иным актуальным вопросам развития жилищного строительства.

Хватит за счет бюджета раздувать ипотеку для бедных — нужны другие формы

Что не устраивает известного эксперта в деятельности АИЖК по развитию в России рынка ипотеки и арендного жилья? На вопросы журнала "Строительство.RU" отвечает исполнительный директор, директор направления «Рынок недвижимости» Фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди.

Иллюстрация к новости: Банки могут изменить условия кредитования, чего очень боятся застройщики

Банки могут изменить условия кредитования, чего очень боятся застройщики

Институт экономики города представил результаты исследования доступности жилья в России за 2015 год и I квартал 2016 года. Об итогах этой работы журналу «Строительство.RU» рассказала исполнительный директор, директор направления «Рынок недвижимости» Фонда «Институт экономики города» Татьяна ПОЛИДИ.


12