• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Любимые идеи Евгения Ясина

В день рождения Евгения Ясина мы рассказываем о его идеях и идеалах, о работе его фонда «Либеральная миссия», о научных трудах и дискуссиях с его участием.

Хочу пожелать миру, чтобы у него был Ясин как можно дольше

Научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина поздравляет заместитель директора Экспертного института ВШЭ Анна Косыгина.

Евгений Григорьвич всегда оказывает на меня вдохновляющее влияние

Научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина поздравляет заведующий Лабораторией сравнительных исследований массового сознания ВШЭ Владимир Магун.

Аккультурация: прошлое, настоящее и будущее

29 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступил Джон Берри, профессор Университета Куинс, Канада, и сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований.

Корреляционное исследование влияния генетических и внешних факторов на проблемы детей в межличностном общении

10 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступил Ариэль Кнафо, профессор Еврейского Университета Иерусалима, Израиль.

Межпоколенная трансмиссия ценностей

С 7 по 11 апреля в рамках серии семинаров по теме «Межпоколенная трансмиссия ценностей» выступили ведущие зарубежные специалисты Ариэль Кнафо (профессор Hebrew University of Jerusalem) и Клаус Бонке (профессор Jacobs University Bremen). 

Привязанность к начальнику полезна компании

Неформальные связи между начальником и подчиненным повышают лояльность сотрудника к компании. Чем выше эмоциональная привязанность работника к своему руководителю, тем больше вероятность, что он будет преданно трудиться на благо фирмы, отметила сотрудник кафедры организационной психологии факультета психологии НИУ ВШЭ Лусине Григорян в исследовании «Неформальные связи и организационная лояльность: кросс-культурный анализ»

Евгений Ясин вручил памятные подарки участникам Апрельской конференции

Председатель Программного комитета XV Апрельской международной научной конференции Евгений Ясин вручил благодарности и памятные подарки почетным докладчикам, членам программного и организационного комитетов, многократно принимавшим участие в организации и проведении конференции

Точка зрения Запада на современную политику России

3 апреля в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступил Арто Мустайоки, профессор Хельсинского университета, лауреат государственной премии Финляндии (2013).

Эмпирическая проверка гипотез межкультурного взаимодействия в России

27 марта в рамках научного семинара «Культура имеет значение» выступила Н. М. Лебедева выступила с докаладом, в котором рассказала о проверке трех гипотез межкультурного взаимодействия на российской выборке, выполненной Н. М. Лебедевой, А. Н. Татарко и Дж. Берри.