• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Издана книга "Трансформация электроэнергетики: тренды, модели, механизмы и практики управления"

В 2020 г. издана книга "Трансформация электроэнергетики: тренды, модели, механизмы и практики управления" подготовленная авторским коллективом: Волкова И. О., Бурда Е. Д., Гаврикова Е. В., Суслов К. В., Косыгина А. В., Горгишели М. В.

Маргарита Фабрикант стала редактором специального выпуска журнала Changing Societies & Personalities

Приглашенным редактором специального выпуска журнала  Changing Societies & Personalities на тему "Nationalisms in Times of Change, Changes in Nationalism" выступила Маргарита Фабрикант. 

Выступление Маргариты Фабрикант на международной конференции "Политические последствия пандемии"

27 сентября на международной конференции "Политические последствия пандемии", организованной Белградским Университетом, с докладом на тему "Nationalism as Soft Power? Outward Turn of Tools for Nation-Building Due to COVID-19" выступила Маргарита Фабрикант.

Опубликован препринт «Постшоковый рост российской экономики. Опыт кризисов 1998 и 2008 годов и взгляд в будущее»

Работа опубликована в серии  WP3 "Проблемы рынка труда" и посвящена спаду мировой экономик из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. По доступным оценкам, ВВП России в 2020 г. упадёт на 2–8%, так что по своим последствиям текущий кризис может быть жёстче, чем кризисы 1998 и 2008 гг. В ближайшие годы российской экономике предстоит восстановление и выход на новую долгосрочную траекторию роста. За счёт каких источников и в каких отраслях это может происходить?

Опубликован рейтинг социологов-практиков

13 августа Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере социологии, в который вошел Владимир Самуилович Магун.

Обновление состава редколлегии Communist and Post-Communist

Маргарита Фабрикант вошла в состав обновленной редколлегии научного журнала Communist and Post-Communist.

Так ли авторитарны россияне? Представления о сильном лидере в российской политической культуре

15 мая состоялся закрытый онлайн-семинар в рамках проекта Фонда Фридриха Науманна - «Naumann club», на котором выступил Артем Земцов. 
Тема встречи: "Так ли авторитарны россияне? Представления о сильном лидере в российской политической культуре"

Почетный доклад Алена Берто

21 мая в рамках XXI Апрельской конференции в рамках секции G "Региональное и городское развитие"  с почетным докладом на тему «Функционирование рынков труда в городских условиях: мобильность и доступность жилья» выступит Ален Берто (Нью-Йоркский университет).
Председатель - Н. Б. Косарева.

Интервью М. Руднева журналу Gaidline

В седьмом номере журнала Gaidline «Что я могу?» вышедшем в мае 2020 г. опубликовано интервью Максима Руднева в, котором он отвечает на вопросы о ценностях россиян и объясняет, почему мы не верим, что наши усилия дают результат.

Доклады группы Russia KLEMS на сессии "Экономика доходов и богатства"

На XXI Апрельской конференции, в рамках сессии А-52 Экономика доходов и богатства, которая проводилась совместно с Международной ассоциацией исследования доходов и богатства IARIW  и при поддержке Федеральной службы государственной статистики представили свои доклады Дмитрий Пионтковский и Ксения Бобылева.