• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подведены итоги "осенних" конкурсов

Объявлены победители "осенних" конкурсов в следующих номинациях: создание оригинальной модели организации самостоятельной работы студентов, создание учебной программы практикума, создание курса по развитию академических навыков у студентов и создание оригинальной методики проведения семинарских занятий. Также были подведены итоги в новой, Вольной номинации.Узнать имена победителей и название разработок можно здесь. 

Объявлены победители "осенних" конкурсов в следующих номинациях: создание оригинальной модели организации самостоятельной работы студентов, создание учебной программы практикума, создание курса по развитию академических навыков у студентов и создание оригинальной методики проведения семинарских занятий. Также были подведены итоги в новой, Вольной номинации.

 

 

Номинация: Создание оригинальной модели организации самостоятельной работы студентов


ФИО преподавателя

Кафедра, факультет

Название модели (курс)

1. Берзинь Ольга Александровна

Нижегородский филиал ГУ-ВШЭ, факультет права, кафедра уголовного права и уголовного процесса

Создание учебного сайта: «Criminalistics in HSE-NNOV»
адрес в интернете: «crimehsennov.jimdo.com» (Криминалистика)

2. Жукова Наталья Владимировна, Набережнова Зоя Геннадьевна

Кафедра французского языка

Использование технологий Google Sites в организации самостоятельной работы студентов онлайн (Иностранный язык  Французский язык II этап (III-IV курсы) для направления 080100.62 Экономика. Подготовка бакалавра)

3. Зеликова Юлия Александровна

Санкт-Петербургский филиал, факультет социологии, кафедра Методов и технологии социологических исследований

Тест 100 вопросов по качественной методологии (Качественные методы в социологических исследованиях)

4. Карабекян Даниел Самвелович

Факультет экономики, кафедра микроэкономического анализа

ИЭДЗ (Индивидуальное электронное домашнее задание) Микроэкономика

5. Мазина Анна Александровна

Факультет государственного и муниципального управления

Кафедра управления наукой и инновациями

Обучение методике анализа инновационных проектов и подготовки их презентаций (Инновационный менеджмент и управление инновационными проектами)

6. Ялбулганов Александр Алибиевич

Факультет права, кафедра финансового права

Интеллектуальные тренажеры по курсу «Государственный финансовый контроль»: комплект тестов, кейсов и иных заданий для организации самостоятельной работы студентов с помощью персональных кабинетов на LMS (Государственный финансовый контроль (для направления 080504.65- Государственное и муниципальное управление)

 

 

 

Номинация: Создание учебной программы практикума


ФИО преподавателя

Кафедра, факультет

Название практикума

Гетьман-Павлова Ирина Викторовна

Факультет права, кафедра международного частного права

Международный гражданский процесс

Заходякин Глеб Викторович

Отделение логистики, кафедра Информационных систем и технологий в логистике

Компьютерная поддержка прогнозирования в логистике

 

 

Номинация: Создание курса по развитию академических навыков у студентов


ФИО преподавателя

Кафедра, факультет

Название курса

1. Великая Елена Васильевна

МИЭФ, координатор курса английского языка

Курс «English for Economists. Extended Essay Writing in English. Making Presentations” (Английский язык для экономистов. Развитие академических навыков написания объемного эссе и проведения презентаций )

2. Владимир Александрович Гордин

профессор кафедры высшей математики на факультете экономики

Лекционно-практический курс «Обыкновенные дифференциальные уравнения»

3. Лытаева Мария Александровна,

Ульянова Екатерина Сергеевна

Факультет мировой экономики и мировой политики

Кафедра иностранных языков

Формирование академических навыков на основе универсальных коммуникативных действий. (В рамках курса

«Деловой немецкий язык в условиях межкультурного общения»)

4. Шутов Алексей Александрович

Факультет БИ и ПМ, каф. информационных систем и технологий, НН филиал

Моделирование бизнес-процессов

 

 

Номинация: Создание оригинальной методики проведения семинарских занятий


ФИО преподавателя

Кафедра, факультет

Название методики (по курсу)

1. Гетьман-Павлова Ирина Викторовна

Попкова Екатерина Михайловна

Факультет права, кафедра международного частного права

Факультет права, кафедра английского языка

Презентационно-ролевой диспут

Игровая форма контроля знаний (Наука международного частного права)

2. Глущенко Ирина Викторовна

Философский факультет, отделение культурологии

Аналитическая реконструкция художественного текста как исторического источника при изучении культуры повседневности (Культура повседневности. Советский период)

3. Терентьев Петр Анатольевич

Нижегородский филиал ГУ-ВШЭ, факультет Менеджмента, кафедра производственного менеджмента и логистики

Серия выездных практических семинаров на складских комплексах (Серия выездных практических семинаров на складских комплексах)

4. Шакина Марина Анатольевна

Факультет менеджмента, кафедра общего менеджмента (пермский филиал)

Использование интерактивных видео-кейсов в процессе изучения учебной дисциплины (Разработка управленческих решений)

 

 

Вольная Номинация


ФИО преподавателя

Кафедра, факультет

Название разработки

1. Вейхер Андрей Алексеевич, Кинчарова Анастасия Владимировна, Зеликова Юлия Александровна, Лисовский Александр Владимирович, Илле Алексей Михайлович

Факультет социологии Санкт-Петербургского филиала, кафедра методов и технологий социологических исследований

Комплекс методик диагностического и итогового контроля знаний по адаптационным дисциплинам учебного плана магистратуры

(Основы социологической теории, Базовые компьютерные технологии исследовательской и проектной деятельности)

2. Сорокин Константин Сергеевич, Кисельгоф Софья Геннадьевна

Кафедра высшей математики на факультете экономики

Проведение мини-конференции (дискуссии)

«Методы оптимальных решений» (ф-ты экономики и мировой экономики), «Теория игр» (ф-тет БИ, отделение ПМИ)

3. Седельникова Ирина Михайловна

Факультет менеджмента НФ ГУ-ВШЭ, кафедра производственного менеджмента и логистики

Деловая имитационная игра по управлению материальными потоками в цепях поставок

(Логистика, основы логистики)

4. Талалакина Екатерина Викторовна

факультет мировой экономики и мировой политики

кафедра иностранных языков

Podcasting как средство оптимизации процесса изучения языковых предметов

(Английский язык (Страноведение США)