• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Демография: неприлично мало внимания

28—29 ноября в Высшей школе экономики прошла международная научная конференция "Семья в потоке перемен: демографические вызовы социальной политике", организованная Институтом демографии ГУ-ВШЭ и Независимым институтом социальной политики (НИСП).

Немецкая докторантура и российская конъюнктура

21 ноября в Высшей школе экономики состоялся очередной семинар по научно-технической и инновационной политике, организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ и Форсайт-центром в рамках Инновационной образовательной программы. На этот раз о системе поддержки молодых ученых в Германии рассказывали представители Немецкого научного общества Кристиан Шайх и Аньяна Буков.

Чем ниже зарплата, тем больше государственных гарантий

20 ноября состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом на тему "Влияние социального пакета и гарантий работникам на трудовое поведение" выступил аспирант кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ Алексей Пылаев.

Вышкинская ворона очаровала посетителей выставки

На II Международной специализированной выставке "Индустрия образования 2007", которая открылась 20 ноября, Высшая школа экономики представляла инновационную программу.

О CRM и Blue Ocean Strategy российский маркетинг узнает через 15 лет

15—16 ноября прошла организованная кафедрой маркетинга ГУ-ВШЭ международная научно-практическая конференция "Новые направления развития маркетинга: взаимодействия и партнерские отношения", которая стала одним из ключевых итоговых мероприятий в рамках проекта создания Сети мастерства "Развитие форм межфирменной кооперации и сетей взаимоотношений". В конференции приняли участие исследователи, преподаватели, аспиранты и студенты из России, Швеции, Дании и Великобритании.

Больше денег в семье — больше детей? Не все так просто

13 ноября состоялся очередной семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда на тему: "Факторы рождаемости в России: структурный динамический анализ". С докладом выступил Алексей Белянин, преподаватель и координатор научных программ Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ.

Между счастьем и ростом

15 ноября в ГУ-ВШЭ выступил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Эрик Берглоф, который представил не только традиционные для ежегодного доклада ЕБРР данные макроэкономического анализа, но и новый подход к проведению исследования.

Каждый второй россиянин не доверяет государственной медицине

13 ноября в Вышке прошел круглый стол на тему "Государство и бизнес в здравоохранении: возможен ли союз?", организованный Лабораторией по здравоохранению Центра фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ. В форуме приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, российских министерств и ведомств, руководители государственных медицинских учреждений и частных клиник.

Семинар "Факторы рождаемости в современной России: структурный подход", Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ

13 ноября состоялся семинар "Факторы рождаемости в современной России: структурный подход", организованный научно-учебной Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) ГУ-ВШЭ. С докладом выступил Алексей Белянин.

Модель бюрократической "конвертации"

Что определяет продолжительность занятости чиновника и вероятность его перехода с государственной службы в корпоративный сектор? Обсуждению этого ключевого вопроса был посвящен состоявшийся 6 ноября семинар Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.