• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 18

E-mail: vkorgutov@hse.ru

Делопроизводство:

8 (495) 621-15-24

E-mail: szhugina@hse.ru

Руководство
Начальник военного учебного центра Коргутов Владимир Александрович

доб.12621

Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

доб. 12619
e-mail: iretjunskih@hse.ru

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

доб. 12623
e-mail:agnido@hse.ru

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

Посещение выставки «Интерполитех-2017» на ВДНХ

18 октября 2017 года студенты 1603 учебного взвода посетили выставку «Интерполитех-2017» в 75- ом павильоне ВДНХ.

В ходе посещения студенты ознакомились с новейшими достижениями отечественного оружия, различных прицелов, оптических и оптико-электронных средств наблюдения и разведки. На выставке также были представлены образцы охранных систем, видеонаблюдения и сигнализации. Студенты сравнили качество военной формы и экипировки, выпускаемых российскими фабриками.

На выставке ребята могли посмотреть и проверить техническую оснащенность новых средств передвижения военнослужащих, сотрудников МВД, ФСИН, Росгвардии и МЧС  выпускаемых российскими компаниями. Были представлены как автомобили марок АвтоВАЗ и УАЗ, так и броенеавтомобили Тайфун, Тигр, снегоболотоход Кречет, катер на воздушной подушке и автозаки на базе автомобилей КамАЗ, ГАЗ. Студенты также увидели полевую кухню, ознакомились с ее техническими характеристиками.

Десантное военное училище имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) предложило студентам взвода попробовать себя в роли парашютиста-десантника и почувствовать на себе физические нагрузки во время свободного падения без стабилизации с помощью специальной техники и очков виртуальной реальности.

Представители «Госзнака» предоставили информацию о том, как будет выглядеть удостоверение личности в ближайшем будущем. Идентификационная карта, напоминающая современные водительские права, будет включать в себя информацию о паспортных данных, номере страхового полиса, наличии водительских прав и, возможно, военного билета. Сотрудники данного предприятия осведомлены о проблемах информационной безопасности и предлагают многоступенчатую систему входа в личный кабинет по новому документу в сети Интернет.

Некоторые студенты были впечатлены выставкой, организованной Федеральной службой исполнения наказаний и ее территориальными подразделениями. Студенты имели возможность ознакомиться с результатами труда заключенных в разных регионах нашей страны. Выставка сильно меняет отношение граждан к людям, заключенным под стражу. Ведь, несмотря на совершенные противоправные действия, среди заключенных есть талантливые люди, умеющие трудиться и создавать полезные для общества продукты. Таким образом, Служба исполнения наказаний поднимает проблему интеграции в трудовую деятельность людей, отбывших наказание в местах лишения свободы.

Подводя итоги, можно сказать, что продукция российских компаний в сфере безопасности активно совершенствуется и не уступает зарубежным аналогам, что подтверждается большим количеством иностранных делегаций, а посещение данной выставки студентами нашего взвода позволило дополнить знания, получаемые на военной кафедре.

Студент 1603 учебного взвода Чистяков Андрей