• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: 127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 18

E-mail: vkorgutov@hse.ru

Делопроизводство:

8 (495) 621-15-24

E-mail: szhugina@hse.ru

Руководство
Начальник военного учебного центра Коргутов Владимир Александрович

доб.12621

Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

доб. 12619
e-mail: iretjunskih@hse.ru

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

доб. 12623
e-mail:agnido@hse.ru

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

Достигнуто соглашение о сотрудничестве между ВУЦ имени Героя Советского Союза, генерала армии Н.Ф. Ватутина и ВУЦ Высшей школы экономики.

В ходе программы пребывания в Белогородском  государственном технологическом университете имени В. Г. Шухова начальника ВУЦ Высшей школы экономики, полковника, Героя России Коргутова Владимира Александровича, состоялась деловая встреча с ректором вуза, д.э н., профессором С.Н. Глаголевым и начальником ВУЦ вуза, полковником С.В. Копцеым, где была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между ВУЦ имени Героя Советского Союза, генерала армии Н.Ф. Ватутина и ВУЦ Высшей школы экономики.

Стороны договорились о взаимодействии по нескольким направлениям, в частности о создании совместных рабочих групп по поддержке и развитию новых образовательных программ, по совершенствованию профессионального мастерства и реализации программ военной подготовки обучающихся курсантов, и обмену опытом по организации и проведении воспитательной работы среди курсантского состава, работы по военно-профессиональной ориентации молодежи;
В ходе двухдневной работы полковник Коргутов В.А. познакомился с научно-технической и учебно-материальной базой университета и новшествами в ВУЦ: строительством новых полевых классов, современным оснащением аудиторного фонда ВУЦ, с новыми проектами военно-политической работы.

По результатам поездки были проработаны основные направления для сотрудничества. В качестве главных направлений определены вопросы реализации совместных программ в области участия в научных конференциях, в развитии новых образовательных программ, поддержке талантливой молодёжи.

Несмотря на довольно непродолжительный срок визита, Владимир Александрович Коргутов успел познакомиться с экспозицией нового музея в Прохоровке «Битва за оружие Великой Победы», увидеть Памятник Победы — Звонницу на Прохоровском поле — являющуюся основным памятником мемориального комплекса «Прохоровское поле», расположенного в двух километрах от окраины посёлка Прохоровка Белгородской области на высоте 252,2 метров в память о павших здесь в крупном танковом сражении 12 июля 1943 года.

Владимир Александрович отметил, что данный визит – это старт для дальнейших продуктивных отношений между ВУЦ двух вузов.