• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Юбилей Леонида Сергеевича Воскова

15 июля юбилей Леонида Воскова, профессора-исследователя департамента компьютерной инженерии

Успешные абитуриенты программы «Интернет вещей и киберфизические системы» получат гранты от компании Rightech

МИЭМ НИУ ВШЭ и компания Rightech подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания примет участие в учебном процессе новой магистерской программы «Интернет вещей и киберфизических систем». Rightech выделит 5 грантов на обучение самых успешных абитуриентов данной программы.

Интернет вещей и БСС. Набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ.

Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" и Учебная лаборатория распределенных систем сбора и хранения данных Интернет вещей объявляет прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С.. Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Леонид Сергеевич Восков стал лауретом премии "Золотая Вышка" 2015 в номинации "за успехи в преподавательской деятельности"

Официально он был выдвинут на премию «за создание научно-исследовательской школы в области беспроводных сенсорных сетей и интернета вещей, за достигнутые результаты в подготовке научно-педагогических кадров для кадрового резерва НИУ ВШЭ, инновационной научно-исследовательской работы со студентами».

Результаты семинара НУГ 14.12.15

14 декабря 2015 года в 18:00 в ауд. 520 (ул. Таллинская 34), состоялся семинар научно-учебной группы  "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей".

Члены НУГ стали победителями Седьмого конкурса предпринимательских проектов НИУ ВШЭ.

Команда в составе членов НУГ Петухова Александра (научный руководитель Восков Л.С.) и Вабищевича Андрея, а также аспиранта НГТУ Приходько Алексея стала победителем Седьмого конкурса предпринимательских проектов НИУ ВШЭ. Их проект "Virtual Reality Interactive Fingerspelling Trainer" позволяет проходить обучение языку жестов глухонемых с использованием оптической системы распознавания жестов. Сумма финансовой поддержки проекта-победителя составляет до 500 000 рублей.

Ролич Алексей дал интервью Вышке в рубрике "Конструктор успеха"

Наука еще в ХХ веке перешла в сферу потребления, сейчас мы относимся к технологическим новшествам так, будто это новое блюдо в ресторанном меню или премьера блокбастера. Наука работает для каждого лично, и этот «научный маркетинг» — заслуга ученых нового времени, «джобсов», которые умеют не только изобретать, но и продавать свои изобретения. Как можно зарабатывать на науке, в рубрике «Конструктор успеха» рассказал выпускник МИЭМ Алексей Ролич — член научно-учебной группы "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей"

НУГ на Дне Открытых Дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

В рамках дня открытых дверей члены НУГ участвовали в выставке научно-исследовательских проектов стуентов и аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ, провели экскурсии по лабораториям беспроводных сенсорных сетей и 3D визуализации и компьютерной графики, а также провели мастер-класс для абитуриентов.

НУГ на форум и шоу технологий "Открытые инновации"

Коллектив научно-учебной группы  "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" представили на форуме свои разработки. Среди соэкспонентов также присутствовали студенты, претендующие на попадание в НУГ. 

Состоялся семинар НУГ Теоретические основы энергоэффективности БСС

26 октября 2015 года в 19:00 в ауд.520 (ул.Таллинская 34), состоялся семинар научно-учебной группы  "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей".