• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
испанский
Контакты
Телефон:
22448
Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. М20-425
Время консультаций: Время консультаций: Среда 10:00-12:00. Консультации проводятся в режиме онлайн через Zoom; просьба заранее подавать заявки на консультацию на почту ibfilippov@gmail.com.
SPIN РИНЦ: 2132-3486
ORCID: 0000-0002-1464-2923
ResearcherID: ABF-1187-2020
Google Scholar
Руководители
Мельвиль А. Ю.
Клименко А. В.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Филиппов Илья Борисович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2015 году.

Полномочия / обязанности

  • Сбор и анализ данных для исследований
  • Участие в подготовки статей и отчётов по результатам проведённых исследований

Образование

2019

Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Политология», квалификация «Магистр»

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук

Публикации12

Опыт работы

НИУ ВШЭ Сентябрь 2020 — настоящее время

Научный сотрудник

Обязанности: Проведение научных исследований; Публикация результатов исследований в рецензируемых научных журналах.

ОАО ТД ЦУМ Июль 2018 — настоящее время

Инженер баз данных

Обязанности: Создание и поддержка ETL-процессов и интеграций между цифровыми сервисами; Коммуникация с заинтересованными сторонами при разработке интеграций и процессов; Создание автоматизированной отчётности; Управление доступами сотрудников к данным компании; Прогнозирование динамики продаж.

Достижения: Создание системы стабильно работающих ETL-процессов и интеграций. Список задействованных сервисов включает в себя системы массовой рассылки, рекламные площадки, социальные сети и сайты конкурентов; Автоматизация ряда регулярных отчётов.

Лаборатория Качественных и Количественных Методов Анализа Политических Режимов, НИУ ВШЭ, Москва Июнь 2015 — Декабрь 2017

Исследователь-стажёр

Обязанности: Сбор и подготовка баз данных для последующего статистического анализа; Проведение количественного анализа данных и представление результатов в краткой форме (для внутреннего использования в лаборатории), и в расширенной форме (для публикаций); Участие в написании годового отчёта лаборатории.

Достижения: Сбор оригинальной базы данных по Совокупной Факторной Производительности (TFP); Публикации.

НИУ ВШЭ Февраль 2017 — Июль 2018

Научный ассистент

Обязанности: Сбор и подготовка баз данных для последующего статистического анализа; Проведение количественного анализа данных; Написание и презентация научных текстов на основе полученных данных;

Достижения: Участие в составлении уникальных баз исторических данных; Подготовка сетевой инфраструктуры для сбора данных из социальных сетей.


Информация*

Общий стаж: 4 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Поздравляем Филиппова Илью Борисовича с защитой кандидатской диссертации

25 сентября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации Филиппова Ильи Борисовича  на тему «Воздействие негативных санкций на политическую коммуникацию в социальных медиа»

Семинар «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели»

21 апреля 2023 г. Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении провела семинар на тему: «Почему разные государственные цифровые услуги так отличаются по реакции пользователей социальных медиа? Эмпирические данные на пути к математической модели». Докладчиками выступили профессор Андрей Ахременко, стажер-исследователь лаборатории Илья Филиппов и аспирант Вадим Егоров.

Илья Филиппов представил доклад  "Влияние полицейского насилия в отношении протестующих на коммуникацию вокруг протестного движения в социальной сети Вконтакте в 2019 году"

26 января состоялось в формате Zoom-конференции первое в 2022 году заседание научного семинара Аспирантской школы по политическим наукам