• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
французский
Контакты
Телефон:
+74957874540
12493
Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. М20-239
Время консультаций: 13:00 - 15:00
Расписание
SPIN РИНЦ: 8057-1325
ORCID: 0000-0002-1754-1319
Google Scholar
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Полиди Татьяна Дмитриевна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2024 году.

Образование, учёные степени

  • 2016
    Кандидат наук: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • 2012

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Экономика», квалификация «Магистр»

  • 2010

    Бакалавриат: Государственный университет – Высшая школа экономики, специальность «экономика», квалификация «Бакалавр экономики»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

2014 год - курсы повышения квалификации по программам "Жилищное финансирование" и "Секьюритизация" в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете (США)

Профессиональные интересы

Влияние административных барьеров на уровень конкуренции в строительстве

Разработка подходов к повышению уровня доступности жилья

Жилищная политика

Экономика города

 

 

Достижения и поощрения

Благодарность Высшей школы экономики (май 2011)

Поощрения

Стипендия Oxford Russia Fund (2008-2012)

Благодарность мэра Москвы за вклад в социально-экономическое развитие города Москвы и многолетний добросовестный труд (ноябрь 2017)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

XV и XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» НИУ ВШЭ

IV, V и VI конференция «Сабуровские чтения»

Международная конференция «European Network for Housing Research (ENHR)» 

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук

Публикации29

 

 

Научный руководитель диссертационных исследований

на соискание учёной степени кандидата наук
1

Косарева Надежда Борисовна

Участие в проектах

1. "Исследование рынка жилья и доступности жилья для населения в России и разработка подходов к повышению доступности жилья" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2009 году под руководством Ясина Е.Г.

2. "Исследование административных барьеров при реализации инвестиционных проектов в жилищном строительстве" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2010 году под руководством Ясина Е.Г.

3. "Исследование социальной и экономической эффективности различных форм владения и управления объектами жилой недвижимости" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2011 году под руководством Ясина Е.Г.

4. "Исследование факторов, определяющих уровень конкуренции на рынках жилищного строительства России" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2012 году под руководством Ясина Е.Г.

5. "Оценка возможных стратегий государственной жилищной политики России на период до 2020 года" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2013 году под руководством Ясина Е.Г.

6. "Обеспечение практического использования результатов фундаментальных исследований в жилищной сфере в целях повышения научной обоснованности государственной жилищной политики" - в рамках проекта "Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)", выполненном в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ в 2014 году под руководством Ясина Е.Г.

 

Опыт работы

Т.Д. Полиди является ведущим специалистом по экономическому и правовому анализу административных барьеров  в строительстве, включая оценку уровня административных барьеров, анализ источников избыточных административных процедур, в том числе выявление несовершенств нормативной правовой базы и институциональных провалов.

Т.Д. Полиди принимает активное участие в разработке новых экономических моделей и механизмов регулирования рынка недвижимости, а также инструментов жилищной политики, в том числе в разработке предложений по созданию системы финансовых гарантий прав добросовестных приобретателей жилья, по применению принципов государственно-частного партнерства для создания рынка жилья экономкласса.

Т.Д. Полиди является автором ряда научных статей, постоянным участником международных научных и практических конференций в сфере недвижимости. В течение десяти лет участвует в реализации научно-исследовательского проекта «Исследование структурных изменений в российской экономике (отраслевой подход)» под руководством Е.Г. Ясина (Экспертный институт НИУ-ВШЭ). 

Информация*

Общий стаж: 11 лет
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Основное место работы

Исполнительный директор, директор направления "Рынок недвижимости" Фонда "Институт экономики города" (The Institute for Urban Economics)

 

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

Опубликована статья "Доступность жилья в России и за рубежом"

В 7 номере журнала "Вопросы экономики" опубликована статья "Доступность жилья в России и за рубежом" авторами, которой являются Косарева Надежда и Полиди Татьяна.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ начинает издание нового научного журнала

10 февраля пройдет презентация пилотного выпуска нового научного журнала Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ «Городские исследования и практики» (Urban Studies and Practices). О его концепции, содержании пилотного номера, а также о перспективах развития городских исследований в России в новых экономических условиях рассказывает ответственный редактор журнала Петр Иванов.

Эксперты обсудили инновационный проект в сфере теплоснабжения и очистки воды

На семинаре научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина с докладом выступил известный физик Валентин Данилов. Он доказывает, что производство сорбента при обработке бурого угля по технологии «Термококс» позволит не только минимизировать вредные выбросы, но и создать особый продукт (сорбент), который можно использовать для очистки водоемов.

Новая публикация!

В свежем номере журнала "Вопросы экономики" вышла статья Н.Б. Косаревой, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанова — Рынок жилищного строительства в России: современное состояние и перспективы развития