• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
французский
Контакты
Адрес: Адрес: Мясницкая ул., д. 20, каб. 237
ResearcherID: GZL-2872-2022
Руководитель
Кордонский С. Г.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Кузнецова Елизавета Владимировна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Образование

2020

Бакалавриат: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «психолог», квалификация «Бакалавр»

Конференции

  • 2021
    Конференция "Фольклористика и культурная антропология сегодня" (Москва). Доклад: Фольклор дальнобойщиков как способ борьбы с неопределенностью
  • Ежегодный семинар Фонда "Хамовники" "Локдауны и промысловая занятость" (Астрахань ). Доклад: «Заповедные промыслы»: неформальное природопользование на особо охраняемых природных территориях
  • VI Международная конференция клуба любителей интернета и общества «Internet beyond 2020» (Москва). Доклад: Пандемия и поселения родовых поместий: повлияла ли изоляция на добровольно изолированных
  • 2020
    Антропология сновидений. Доклад: Сновидения в современной музыке: репрезентация сновидения как отражения реальности
  • 2019
    VII Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии (Москва). Доклад: Изменение отношения к смерти в зависимости от уровня развития личности
  • Психология в бизнесе: теория и практика 2019 (Москва). Доклад: ЧАТ-БОТЫ ПРИ ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛА: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

Публикации1

Статья Кузнецова Е. В. Жизненные циклы экопоселений // Крестьяноведение. 2021. Т. 6. № 1. С. 170-179. doi

Дорога на Север: как проходила кольская экспедиция архангельского губернатора

Предпринятое в 1895 году путешествие архангельского губернатора Александра Энгельгардта на Кольский полуостров для изучения трассы будущей телеграфной линии стало научной экспедицией для освоения малоисследованной местности и одновременно демонстрацией его административной компетентности и личной активности в развитии управляемого им региона. Экспедиция сыграла важную роль в изучении Кольского полуострова и его населения, а записки губернатора о ней остаются ценным источником о положении дел в губернии и взглядах высшей бюрократии. Материал HSE.Daily с семинара рабочей группы ФСН «Подготовка чиновников по особым поручениям».

Дорога на Север: как проходила кольская экспедиция архангельского губернатора

Предпринятое в 1895 году путешествие архангельского губернатора Александра Энгельгардта на Кольский полуостров для изучения трассы будущей телеграфной линии стало научной экспедицией для освоения малоисследованной местности и одновременно демонстрацией его административной компетентности и личной активности в развитии управляемого им региона. Экспедиция сыграла важную роль в изучении Кольского полуострова и его населения, а записки губернатора о ней остаются ценным источником о положении дел в губернии и взглядах высшей бюрократии. HSE Daily материал с семинара рабочей группы ФСН «Подготовка чиновников по особым поручениям».

Сотрудники ПУЛ муниципального управления выступили на выездном семинаре фонда «Хамовники»

На выездном семинаре выступали несколько сотрудников ПУЛ муниципального управления с результатами своих полевых исследований.

Репортаж о студенческой экспедиции “Восприятие себя в окружающей природе жителями бассейна Подкаменной Тунгуски”

Путешествие архангельского губернатора по Русскому Северу

27 ноября состоялся семинар рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям». С докладом, посвящённым книге Александра Платоновича Энгельгардта «Русский Север», выступила Елизавета Кузнецова.

Коммунист среди ямальских ненцев: этнографическое описание

Основой доклада Елизаветы Кузнецовой стала книга В.П.Евладова «По тундрам Ямала к Белому Острову», переиздание сборника дневников Ямальской экспедиции 1928 года.


Сотрудники ПУЛ Муниципального управления выступили на выездном семинаре «Жизнь в эпоху перемен» фонда «Хамовники».

На выездном семинаре выступали несколько сотрудников ПУЛ Муниципального управления, представляя свои полевые исследования.

Сотрудники ПУЛ Муниципального управления приняли участие в  выездном семинаре фонда "Хамовники" в Астраханской области

Заведующий лабораторией Симон Кордонский, Заместитель заведующего Юрий Плюснин, эксперт Юлия Крашенинников, а также аналитики Артемий Позаненко, Роман Петухов, Георий Сталинов, Елизавета Солоненко и Елизавета Кузнецова приняли активное участие в  выездном семинаре фонда "Хамовники" в Астраханской области, проходивший с 21 по 24 мая. 

Пятеро из сотрудников выступили с докладами, председателем выездного семинара был заведующий лабораторией Симон Кордонский.

Публикация статьи "Психологические основы жизненных циклов экопоселений"

Статья аналитика ПУЛ Муниципального управления Елизаветы Кузнецовой была опубликована в журнале "Крестьяноведение". В статье раскрываются этапы, через которые проходят экопоселения в процессе формирования. 

Реформы в глубинке: оптимизация без улучшения

Эксперты Вышки, побывавшие с экспедицией в 2019 году в Коми-Пермяцком округе Пермского края, сомневаются в результативности муниципальной реформы и оптимизации социальной сферы в малонаселенных территориях.