• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
Контакты
Телефон:
12791
Электронная почта:
Адрес: АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д. 11, каб. G508
Резюме (DOC, 1.01 Мб)
SPIN РИНЦ: 8072-3574
ORCID: 0000-0003-3496-7108
ResearcherID: AAN-6333-2020
Google Scholar
Блоги и соц. сети
VK
Facebook
Руководитель
Юдкевич М. М.
Заместитель
Подколзина Е. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Петраков Михаил Андреевич

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2020 году.
  • Научно-педагогический стаж: 3 года.

Полномочия / обязанности

Работа с базами данных, проведение научных исследований, подготовка научных публикаций.

Образование, учёные степени

  • 2014

    Магистратура: Ульяновский государственный университет, специальность «Государственное и муниципальное управление»

  • 2012
    Кандидат экономических наук
  • 2007

    Специалитет: Московский педагогический государственный университет, специальность «Менеджмент организации»

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

- курсы повышения квалификации по направлению «Информационно-аналитическое совершенствование процессов управления» в Ульяновском государственном университете (2013 год);

- курсы повышения квалификации по направлению «Обеспечение процедур банкротства» в Северо-Западном институте повышения квалификации Федеральной налоговой службы России (2018 год);

- курсы повышения квалификации по направлению «Использование средств информационно-коммуникационных технологий в электронной информационно-образовательной среде вуза» в Институте дополнительного образования (2018 год);

- курсы повышения квалификации «Организационные и психологически-педагогические основы инклюзивного высшего образования» в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете (2019 год).

Публикации1

Статья Петраков М. А. Региональная государственная политика по снижению уровня преступности как средство развития экономики // Казанский экономический вестник. 2016. Т. 1. № 2. С. 19-22.

Гранты

Поддержаны 2 научных гранта Российского гуманитарного научного фонда:

«Поражения: ментальность и реальность предпринимательства» (2010),

«Совершенствование инструментов государственного антикризисного управления» (2014).


Опыт работы

Педагогическая деятельность:

- с 20.11.2008 по 28.02.2015 – преподаватель Ульяновского филиала Московского педагогического государственного университета, дисциплины: антикризисное управление, государственное и муниципальное управление, стратегический менеджмент, теория организации, история предпринимательства в России, история менеджмента, основы менеджмента, социология труда;

- с 01.09.2009 по 27.12.2010 – ассистент кафедры социологии и политологии Ульяновского государственного университета, дисциплины: основы менеджмента, социология управления, менеджменты в социальной сфере;

- с 01.09.2013 по 30.06.2015 – доцент кафедры управления Ульяновского государственного университета, дисциплины: антикризисное управление;

- с 01.02.2015 по 30.06.2015 – доцент кафедры экономического анализа и государственного управления Ульяновского государственного университета, дисциплины: региональное управление и территориальное планирование;

- с 01.09.2016 по 31.08.2020 доцент кафедры экономики и менеджмента Московского финансово-юридического университета.

Под научным руководством, студентами подготовлено свыше 30 бакалаврских работ, 10 магистерских диссертаций, осуществляется научное руководство одним аспирантом.

Трудовая деятельность:

- с 09.06.2008 по 30.06.2009 стажировка в отделе антикризисного управления Правительства Ульяновской области;

- с 01.07.2009 по 28.09.2012 главный специалист отдела антикризисного управления департамента по вопросам общественной безопасности Правительства области, функции: ведение электронных баз данных; подготовка аналитических материалов о ситуации в сфере банкротства для губернатора области, рассмотрение обращений граждан, подготовка проектов нормативных актов, организация межведомственных мероприятий; участие в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности (2011-2012 гг. участник добровольной дружины);

- с 01.10.2012 по 15.04.2013 консультант отдела финансового контроля Министерства экономики области, функции: проведение коллективных (11 администраций муниципальных образований области и 4 подведомственные организации) и индивидуальных (по обращению Министерства сельского хозяйства области о нецелевом использовании средств субсидий; проверка целевого использования средств субсидии Центром кластерного развития) документальных плановых и внеплановых проверок целевого использования выданных субсидий; подготовка актов проверок, представлений, аналитических материалов и нормативных актов.

- с 15.04.2013 по 18.04.2014 консультант отдела социально-экономического планирования и прогнозирования экономики Министерства экономики и планирования Ульяновской области, функции: участие в разработке документов долгосрочного планирования, анализ и оценка инвестпроектов моногородов Ульяновской области, анализ социально-экономического положения Ульяновской области в разрезе Приволжского федерального округа, Российской Федерации (подготовка отчетов в Минэкономразвития РФ), анализ внешнеэкономической деятельности Ульяновской области;

- с 10.07.2014 по 10.10.2014 начальник управления по экономике и торговле администрации муниципального образования «Ульяновский район», функции: разработка документов стратегического планирования (стратегия социально-экономического развития, стратегия демографического развития), анализ социально-экономического положения, мониторинг и актуализация комплексного плана развития муниципального образования, организация муниципальных закупок;

- с 01.09.2013 по 30.06.2015 – доцент кафедры управления Ульяновского государственного университета;

- с 17.07.2015 по 21.12.2015 консультант управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области;

- с 22.12.2015 по 17.04.2016 главный советник управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса администрации Губернатора Ульяновской области;

- с 01.09.2016 по 25.06.2017 доцент кафедры экономики и управления Московского финансово-юридического университета, г. Москва;

- с 03.07.2017 по 28.09.2018 старший государственный налоговый инспектор отдела сопровождения процедур банкротств крупнейших должников Управления Федеральной налоговой службы России по г. Москве;

- с 01.09.2016 по 31.08.2020 доцент кафедры экономики и менеджмента Московского финансово-юридического университета;

- с 01.09.2020 по настоящее время научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ Высшая школа экономики.