• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
немецкий
испанский
Контакты
Телефон:
15492
Адрес: М. Ордынка ул., д. 17, каб. 407
Время работы: 10:00-18:00
SPIN РИНЦ: 7439-1442
ORCID: 0000-0002-3001-8979
Руководитель
Макаров И. А.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Шуранова Анна Артёмовна

  • Начала работать в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Полномочия / обязанности

Участие в научно-исследовательских проектах НУЛ экономики изменения климата и координация их реализации, написание аналитических работ.

Образование

  • 2023

    Магистратура: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Международные отношения», квалификация «Магистр»

  • 2021

    Бакалавриат: Санкт-Петербургский государственный университет, специальность «Международные отношения», квалификация «Бакалавр»

Группа высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)
Категория "Новые исследователи" (2024)

Обучение в аспирантуре

1-й год обучения
Утвержденная тема диссертации: Факторы формирования специальных и многоцелевых коалиций в международной климатической политике (на примере группы BASIC)
Научный руководитель: Бордачев Тимофей Вячеславович

Публикации25

Опыт работы

  • 2018 - наст. вр. - Российская ассоциация содействия науке, руководитель молодёжного отделения в г. Санкт-Петербурге; с 2021 г. - член Пленума
  • 06.2018 - 12.2018 - Общероссийская молодёжная общественная организация "МИР", руководитель отдела внешних связей 
  • 09.2021 - 02.2022 - Большая российская энциклопедия, научный редактор 
  • 03.2023 - наст. вр. - АНО «Центр энергетических систем будущего «Энерджинет», ведущий аналитик

Информация*

Общий стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Анна Шуранова и Матвей Чистиков приняли участие в мастер-классе "Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке"

Анна Шуранова и Матвей Чистиков, стажеры-исследователи Лаборатории экономики изменения климата, приняли участие в мастер-классе, на котором обсуждалась работа российского бизнеса по ESG-повестке.

Игорь Макаров и Анна Шуранова стали авторами статьи в издании "Международная аналитика"

Заведующий лабораторией экономики изменения климата Игорь Макаров и младший научный сотрудник Анна Шуранова стали авторами статьи "Климатические изменения как новый фактор международных отношений" в издании "Международная аналитика".

Академический кадровый резерв 2024: результаты конкурса

Академический кадровый резерв НИУ ВШЭ -- программа управления талантами для перспективных преподавателей и исследователей на начальных и переходных этапах академической карьеры.

Анна Шуранова и Матвей Чистиков на международной научной конференции "Мировая экономика и энергетика: основные тенденции развития и новые вызовы"

Стажеры-исследователи НУЛ Анна Шуранова и Матвей Чистиков выступили на международной научной конференции "Мировая экономика и энергетика: основные тенденции развития и новые вызовы", которая прошла 22 декабря в ИМЭМО РАН.

Анна Шуранова и Елизавета Котова приняли участие в работе III Конгресса молодых ученых

Сотрудники НУЛ экономики изменения климата, Анна Шуранова и Елизавета Котова приняли участие в работе III Конгресса молодых ученых, прошедшего 28–30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус».

Анна Шуранова и Матвей Чистиков выступили с докладом на конференции в Китае

С 13 по 15 октября в г. Нинбо, Китай, прошла конференция "2023 Annual International Conference on Brain-Inspired Cognitive Architectures for Artificial Intelligence", в которой приняли участие Анна Шуранова, младший научный сотрудник НУЛ экономики изменения климата, и Матвей Чистиков, стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ, с докладом на тему "Будущее международной климатической политики: агентно-ориентированный подход".

Статья Анны Шурановой вышла в научном журнале "Энергетическая политика"

В журнале "Энергетическая политика" вышла статья стажера-исследователя НУЛ Анны Шурановой на тему "Энергетика беспилотных авиационных систем".

Поздравляем выпускников-магистров

Поздравляем с успешной защитой выпускных квалификационных работ и завершением обучения в магистратуре наших коллег!

Анна Шуранова стала победителем Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата стала победительницей Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации