
Научные интересы: «методы регистрации слабого терагерцового и инфракрасного излучения»Подразделения
ФИО и должность
Контакты
Гольцман Григорий Наумович
Заведующий кафедрой, Профессор: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова / Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел"
субмиллиметровая ЛОВ-спектроскопия мелких примесей в монокристаллах Ge, Si и GaAsнеравновесные явления в сверхпроводниковых нанопроводах при поглощении ИК фотоновметоды регистрации слабого терагерцового и инфракрасного излученияновые приборы для радиоастрономии: сверхпроводниковые болометры на горячих электронахновые приборы для квантовой оптики: сверхпроводниковые счетчики ИК фотонов
Ожегов Роман Викторович
Доцент: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова / Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел"
квантовая наноэлектроникасверхпроводимостьрадиофизикаметоды регистрации слабого терагерцового и инфракрасного излученияквантовая криптография электроника и приборостроениеПрименение терагерцового излучения, детекторы, источникиболометр на горячих электронахсверхпроводящий интегральный приемникоднофотонные детекторы