• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящихЛичный кабинет сотрудника ВШЭПоискМеню

Классификация замкнутых классов функций многозначной логики, порожденных симметрическими функциями, по типам базируемости

2014

Данное исследование включает в себя изучение замкнутых классов фукнций многозначной логики, порожденных симметрическими функциями. В частности, для этих классов изучается вопрос о существовании базиса и конечной порожденности. Кроме того, планируется рассматривать классы со сходными свойствами на предмет существования континуального семейства подклассов.

Публикации по проекту:


Михайлович А. В. О функциях из P3, порожденных (1,2)-самодвойсвенными двухслойными симметрическими функциями, in: Проблемы теоретической кибернетики. Материалы XVII международной конференции. Казань : Отечество, 2014. С. 204-206. 
Михайлович А. В. Критерий базируемости для одного типа семейств замкнутых классов функций многозначной логики, in: Труды IX Международной конференции "Дискретные модели в теории управляющих систем". Москва : МАКС Пресс, 2015. С. 163-166. 
Михайлович А. В. О некоторых свойствах замкнутых классов, порождённых квазиоднослойными функциями трехзначной логики, in: Материалы X молодежной научной школы по дискретной математике и ее приложениям. Москва : Издательство ИПМ РАН, 2015. С. 51-55. 
Михайлович А. В. О базируемости классов функций трехзначной логики, порожденных периодическими симметрическими функциями, in: Материалы XII Международного семинара "Дискретная математика и её приложения" имени академика О.Б. Лупанова (Москва, МГУ, 20-25 июня 2016г.). Москва : Изд-во механико-математического факультета МГУ, 2016. С. 209-212. 
Михайлович А. В., Кочергин В. В. О немонотонной сложности функций k-значной логики, in: Материалы XII Международного семинара "Дискретная математика и её приложения" имени академика О.Б. Лупанова (Москва, МГУ, 20-25 июня 2016г.). Москва : Изд-во механико-математического факультета МГУ, 2016. С. 142-145. 
A.V. Mikhailovich, V. V. Kochergin Some Extension of Inversion Complexity of Boolean Functions / Cornell University. Series math "arxiv.org". "arxiv.org". 2015. 
Mikhailovich A. V., Kochergin V. V. Inversion complexity of functions of multi-valued logic / Cornell University. Series math "arxiv.org". 2015.