• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящихЛичный кабинет сотрудника ВШЭПоиск

Дифференциальные и интегро-дифференциальные уравнения. Включение больших массивов статистической информации. Модели. Аналитические и вычислительные подходы

2016

Публикации по проекту:


Гордин В. А., Сахарова Е. Долговременное влияние летней жары 2010г. в Москве на здоровье населения // Профилактическая и клиническая медицина. 2016. № 2(59). C. 14-20. 
Kalistratova A., Nikitin A. A. Study of dieckmann’s equation with integral kernels having variable kurtosis coefficient // Доклады Академии Наук. Математика. 2016. Vol. 94. No. 2. P. 574-577. doi
Kulichkov S., Tsybulskaya N., Chunchuzov I., Gordin V. A., Bykov P. L., Chulichkov A., Perepelkin V., Bush G., Golikova E. Studying internal gravity waves generated by atmospheric fronts over the Moscow region // Izvestiya, Atmospheric and Oceanic Physics. 2017. Vol. 53. No. 4. P. 402-412. doi
Gordin V. A., Bykov P. L., Tarasova L., Vasilenko E. The statistical structure of the field of surface soil layer moisture from ground-based and satellite observations // Метеорология и гидрология. 2017. No. 6. P. 403-414. doi
Куличков С., Цыбульская Н., Чунчузов И., Гордин В. А., Быков Ф. Л., Чуличков А., Перепелкин В., Буш Г., Голикова Е. Некоторые результаты регистрации внутренних гравитационных волн от атмосферных фронтов в московском регионе // Известия РАН. Физика атмосферы и океана. 2017. Т. 53. № 4. C. 455-469. doi
Nikitin A. A., Savost’yanov A. S. Nontrivial stationary points of two-species self-structuring communities // Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика. 2017. Vol. 41. No. 3. P. 122-129. doi
Nikitin A., Savost’yanov A. S. Nontrivial stationary points of two-species self-structuring communities // Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика. 2017. Vol. 41. No. 3. P. 122-129. doi
Никитин А. А., Савостьянов А. С. Нетривиальные стационарные точки двухвидовых самоструктурирующихся сообществ // Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика. 2017. № 3. C. 18-25. 
Никитин А. А., Савостьянов А. С. Нетривиальные стационарные точки двухвидовых самоструктурирующихся сообществ // Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика. 2017. № 3. C. 18-25. 
Tsymbalov E. A., Gordin V. A. Compact difference scheme for parabolic and Schrodinger-type equations with variable coeffcients // Journal of Computational Physics. 2018. Vol. 375. P. 1451-1468. doi