• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Развитие методов теории представлений и вертексных алгебр в геометрии и топологии пространств модулей с приложениями к комбинаторике и математической физике

Приоритетные направления развития: математика
2020

Публикации по проекту:


Rybnikov L. G., Halacheva I., Kamnitzer J., Weekes A. Crystals and monodromy of Bethe vectors // Duke Mathematical Journal. 2020. Vol. Advanced publication. P. 1-83. doi
Gavrylenko P., Santachiara R. Crossing invariant correlation functions at c = 1 from isomonodromic τ functions // Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 2019. No. 11. P. 1-36. doi
Bonelli G., Del Monte F., Gavrylenko P., Tanzini A. N=2*Gauge Theory, Free Fermions on the Torus and Painleve VI // Communications in Mathematical Physics. 2020. Vol. 377. No. 2. P. 1381-1419. doi
Khoroshkin A. Quadratic algebras arising from Hopf operads generated by a single element. // Letters in Mathematical Physics. 2020. Vol. 110. No. 8. P. 2053-2082. doi
Руднева Д., Zabrodin A. Dynamics of poles of elliptic solutions to the BKP equation // Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical. 2020. Vol. 53. No. 7. P. 075202. doi
Oblomkov A., Okounkov A., Pandharipande R. GW/PT Descendent Correspondence via Vertex Operators // Communications in Mathematical Physics. 2020. Vol. 374. No. 3. P. 1321-1359. doi
Bershtein M., Shchechkin A. Painlevé equations from Nakajima–Yoshioka blowup relations // Letters in Mathematical Physics. 2019. Vol. 109. No. 11. P. 2359-2402. doi
Gavrylenko P., Iorgov N., Lisovyy O. Higher-rank isomonodromic deformations and W-algebras // Letters in Mathematical Physics. 2020. Vol. 110. No. 2. P. 327-364. doi
Васильев М., Zabrodin A., Zotov A. Quantum-classical duality for Gaudin magnets with boundary // Nuclear Physics B - Proceedings Supplements. 2020. Vol. 952 . No. 114931. P. 1-20. doi
Dunin-Barkowski P., Popolitov A., Shadrin S., Sleptsov A. Combinatorial structure of colored HOMFLY-PT polynomials for torus knots. // Communications in Number Theory and Physics. 2019. Vol. 13. No. 4. P. 763-826. doi
Vassily Gorbounov, Talalaev D. Electrical varieties as vertex integrable statistical models // Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical. 2020. P. 1-34.