• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
А
Б
В
Г
Е
Ж
З
И
Й
Л
Н
П
Р
С
Т
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Подразделения НИУ ВШЭ в Москве по тематике «Естественные науки» Сотрудники

Название / Контакты
Контакты

Учебные подразделения → Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Департамент компьютерной инженерии

Департамент компьютерной инженерии создан в 2015 г. в результате объединения кафедр «Информационно-коммуникационные технологии», «Вычислительные системы и сети», «Информационные технологии и автоматизированные системы» и базовой кафедры информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг».

Учебные подразделения → Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова → Департамент прикладной математики

Кафедра компьютерной безопасности

Кафедра образована в 1998 году на базе учебно-научного центра «Проблемы защиты информации» МИЭМ. Кафедра выпускает математиков, получивших всестороннюю подготовку в сфере компьютерной и информационной безопасности.

Международная лаборатория суперкомпьютерного атомистического моделирования и многомасштабного анализа

Лаборатория исследования, реализации и использования новых математических методов и алгоритмов для многомасштабных моделей с опорой на атомистические методы

Телефон: +7 (495) 531-00-00, доб. 28030
Email: hpc@hse.ru
начальник: +774955310000, доб. 28030

Отдел суперкомпьютерного моделирования

Отдел суперкомпьютерного моделирования основан как самостоятельное подразделение НИУ ВШЭ 14 октября 2019 г. и занимается администрированием информационных систем, суперкомпьютеров, кластеров и ресурсов для высокопроизводительных вычислений, а также методической поддержкой применения суперкомпьютерных вычислений подразделениями университета.

Учебные подразделения → Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова → Департамент компьютерной инженерии

Учебная лаборатория 3Д-визуализации и компьютерной графики

Учебная лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики создана в 2015 году и является структурным подразделением Департамента компьютерной инженерии. Лаборатория задействована в проведении лабораторных работ по широкому кругу дисциплин бакалавриата и магистратуры для получения студентами практических навыков работы в графических редакторах и системах создания трёхмерной графики, а также для эффективного усвоения знаний в области компьютерной графики, трехмерной визуализации. Лаборатория ведет широкий спектр научно-исследовательских и проектных работ в области виртуальной, дополненной, смешанной реальностей (VAMR), сенсорных технологий и 3D-печати. Учебная лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики создана в 2015 году и является структурным подразделением Департамента компьютерной инженерии. Лаборатория задействована в проведении лабораторных работ по широкому кругу дисциплин бакалавриата и магистратуры для получения студентами практических навыков работы в графических редакторах и системах создания трёхмерной графики, а также для эффективного усвоения знаний в области компьютерной графики, трехмерной визуализации. Лаборатория ведет широкий спектр научно-исследовательских и проектных работ в области виртуальной, дополненной, смешанной реальностей (VAMR), сенсорных технологий и 3D-печати.

Факультет компьютерных наук

Факультет компьютерных наук появился в марте 2014 года с амбициозной целью — со временем войти в топ-30 ведущих факультетов мира, занимающихся подготовкой разработчиков и исследователей в области хранения и обработки больших данных.