• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка в цветах

В университете отмечают Восьмое марта

© Высшая школа экономики

В преддверии Международного женского дня в Центральном атриуме корпуса на Покровском бульваре студентам и сотрудникам университета предложили собрать букеты из любимых цветов.

Организатором весенней акции, создающей праздничное настроение в Вышке, второй год выступает Корпоративная академия ВШЭ.

На специальном мастер-классе можно было подобрать упаковку, наполнение и завершить композицию лентами. Но самым важным компонентом стало хорошее настроение.

Как рассказала Ирина Беленькая, заместитель директора Центра карьерного менеджмента и развития корпоративной культуры ВШЭ, формат цветочной лавки понравился вышкинцам, поэтому было принято решение превратить такой эксперимент в добрую традицию. «Так мы стараемся добавить в рабочую рутину повод для неожиданных встреч и яркие впечатления. Небольшие букеты мы специально предлагаем собрать самостоятельно, чтобы  коллеги могли дать свободу фантазии в немного суетливой, зато приятной весенней атмосфере», — сказала Ирина Беленькая.

Ирина Беленькая
Ирина Беленькая
© Высшая школа экономики

Помимо цветов в этот раз вышкинцам также предложили рассказать о своих идеях для развития корпоративной среды университета. «Будет очень здорово, если мы сможем помочь реализовать свою творческую энергию в Вышке», — добавила Ирина Беленькая.

Ольга Стадникова
Ольга Стадникова
© Высшая школа экономики

Ольга Стадникова, менеджер отдела корпоративного и онлайн обучения ФКН

— Я собирала букет, чтобы быстрее привлечь весну. Желаю каждому творческого вдохновения, улыбок, добра и в сердце, и вокруг нас для того, чтобы мы расцветали.

Полина Морлок
Полина Морлок
© Высшая школа экономики

Полина Морлок, 2-й курс программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи

— Мастер-класс по созданию букетов из цветов я увидела из окна нашей аудитории и захотела принять участие. Я хочу всем пожелать восхитительного праздника и самых любимых людей рядом.

Юлия Голубцова
Юлия Голубцова
© Высшая школа экономики

Юлия Голубцова, ведущий аналитик Лаборатории человекоцентричности и лидерских практик ИГМУ

— Настроение сегодня прекрасное! Наш университет пропитан любовью к своему делу, науке, дисциплинам, которые преподаются. Желаю, чтобы эта любовь продолжала окутывать всех нас.

Алиса Евдокимова
Алиса Евдокимова
© Высшая школа экономики

Алиса Евдокимова, менеджер Управления размещения студентов ВШЭ

— Собрать букет мне помогли девочки-организаторы. Он получился красивым, и настроение только улучшилось. Желаю всем вокруг радости, любви и успехов во всех начинаниях.

Екатерина Рассохина
Екатерина Рассохина
© Высшая школа экономики

Екатерина Рассохина, ведущий эксперт Управления внутреннего аудита НИУ ВШЭ

— Мой букет из хризантем, роз и гипсофилов. Я решила в честь праздника использовать все и сразу — пышно и ярко. Такие события как сегодняшний праздничный мастер-класс объединяют людей.

Больше фотографий с акции «Цветочная лавка» доступно по ссылке.

Шминке Дмитрий Алексеевич

Дмитрий Шминке

Заместитель проректора

— Дорогие коллеги и студентки! 

Поздравляю вас с Международным женским днем. В университете вы играете огромную роль — в науке, образовании, управлении, общественной и студенческой жизни. Благодаря вашему профессионализму и вниманию к людям Вышка остается живым, развивающимся и сильным сообществом.

Спасибо за вашу работу, идеи и вклад в развитие университета. За проекты, которые вы запускаете, за исследования, которые вы ведете, за поддержку и атмосферу, которую вы создаете вокруг себя.

Роман Бариев

Руководитель проекта, Управление модернизации системы административного обеспечения Дирекции финансово-экономического развития

— Дорогие коллеги! Поздравляю вас с 8 Марта!

Желаю весеннего настроения, вдохновения, благополучия и гармонии. Пусть в работе будет больше приятных моментов и успехов, а в жизни — радости, тепла и поддержки близких.

Отдельно хочу поздравить коллег из финансового блока. Спасибо вам за доброжелательность, высокий профессионализм и готовность помогать в самых разных ситуациях. Ценю возможность работать вместе с вами. С праздником!

Семичаснов Илья Владимирович

Илья Семичаснов

Руководитель департамента образовательных программ Института робототехнических систем ВШЭ

— Дорогие дамы! Поздравляем вас с прекраснейшим нежным праздником 8 Марта! Без вас наша жизнь не имела бы смысла и была бы наполнена горечью, невзгодами и разочарованием. Вы — те, кто поддерживает нас в самые темные времена нашей жизни, и мы вас безмерно за это уважаем и бесконечно за это благодарны.
Желаем вам просто человеческого счастья и неограниченной любви. Спасибо, что вы у нас есть!

© Софья Иванцова для «Вышки для своих»
8 марта


Подписывайтесь на экосистему Вышки в национальном мессенджере MAX