• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клуб ЭВС приглашает в осенний лес

17-18 сентября в Подмосковье пройдет «Турслет друзей» — 26-ой Открытый Турслет НИУ ВШЭ. Мероприятие организует туристское подразделение Клуба ЭВС.

Для кого?

Для всех, кого привлекает романтика палаток и костров, звездного неба и душевных посиделок на природе и кто любит веселье, активный отдых и экстремальное времяпрепровождение.

Кроме того, если вам интересен туризм, но вы боялись пойти в длительный поход, на этом турслете вы сможете приобрести основные туристические навыки и, возможно, ваш первый поход состоится уже ближайшим летом.

Опытные туристы найдут здесь единомышленников для прохождения новых маршрутов и покорения новых категорий.

Где?

Около пейнтбольного клуба «TopGun» между городом Хотьково и Сергиевым Посадом (место на карте).

Добраться туда можно своим ходом: сначала на электричке от Ярославского вокзала до ст. Хотьково; далее от станции пешком примерно 6 км (подробное описание маршрута).

Контактное лицо: Варя Суханова, 8 926 224 96 11

Программа 26-го Турслета

Несмотря на то, что слет проходит в субботу, по опыту известно, что многие начнут приезжать еще накануне. У тех, кто приедет в пятницу, будет больше времени для гуляния по лесу и гитарных посиделок.

В субботу сбор гостей начнется с самого утра. А далее:

13.00 — спортивные сюрпризы от организаторов

15.00 — «Зарница»

16.00 — игры на командообразование

17.00 — игры на командообразование

Все это время гости также смогут участвовать во всевозможных спортивных играх: играть в футбол, бадминтон, волейбол, фрисби и даже кататься на квадроциклах.

20.00 — ролевая игра   

22.00 — традиционный костер, в этом году юбилейный. «Лесной оркестр» из множества гитар и аккордеона (а вообще кто что принесет) будет играть песни до самого утра.

В воскресенье участников слета будут ждать:

11.00 — церемония награждения победителей спортивных состязаний и конкурсов, проходивших во время слета (от команды, первой поставившей палатку, до гостей, лучшего всего певших у костра).

Далее самые стойкие смогут продолжить спортивные игры на природе, остальных ждут объятия, прощание и путь домой.

Снаряжение

Не надо бояться ехать на слет только из-за отсутствия какого-то особого снаряжения. Главное, приехать со спальником и пенкой и привезти с собой еду и питье. Еще хорошо бы захватить теплую одежду, непромокаемую обувь, по возможности фонарь и плащ, а также «КЛМН» — кружку, ложку, миску, нож.

Палатки есть у организаторов, но в ограниченном количестве, поэтому если у вас нет своей, лучше предупредить об этом заранее (в группе). 

FAQ

«Мы не из Вышки, можно мы приедем?» — Нужно! Ребята из клуба ЭВС сами любят посещать разные турслеты, организованные другими клубами и институтами.

«Никто из моих друзей не хочет ехать. Боюсь, мне одному(ой) будет скучно. Там, наверное, все группами будут?» — Самое распространенное заблуждение. Поляна на турслете — одна большая семья. Если вы решите приехать в одиночестве, уже через пять минут со всеми перезнакомитесь.

«Мы едем группой, можно мы организуем свой «костер»? — Нужно ;).

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 16 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе В Контакте

Список  ближайших основных проектов Клуба ЭВС

13 сентября, 2016 г.

«Вышка» в Telegram