• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители конкурса студенческих инициатив

Совет Фонда поддержки студенческих инициатив выбрал организации, которые получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов.  Рассказываем о победителях конкурса.

Интерактивный лекторий для старшеклассников

48 тыс. рублей

Цель проекта — организовать в питерской Вышке профориентационный лекторий для учеников старших классов. Команда проекта будет готовить школьников к профильным олимпиадам, проводить лекции и семинары, устраивать дебаты, кинопросмотры и другие мероприятия. 

Организаторы — победители и призеры всероссийских и Вышкинских олимпиад по философии, праву, социологии и политологии. Команда также планирует привлекать к участию преподавателей Вышки.

vk.com_hserun_spb

HSE RUN 3.0: Санкт-Петербург

94 тыс. рублей

Традиционный культурно-исторический квест в третий раз пройдет в культурной столице. HSE RUN помогает познакомить студентов с городом: это актуально и для тех, кто приехал в Петербург на учебу, и для тех, кто живет в Петербурге всю жизнь. 

Более того, в квест интегрированы не только исторические места города, но и корпуса Вышки. К тому же, во время квеста участники объединяются в команды и знакомятся друг с другом. Так первокурсники могут быстрее освоиться в университетской среде.

Молодежный фестиваль вокально-хоровых коллективов «ХороShow»

169 тыс. рублей

Хоровое шоу — молодой жанр, близкий к мюзиклу. С 2010 года в Европе и США проходят соревнования между командами, выступающими в этом жанре. ХороShow — это первый в России фестиваль для коллективов хорового шоу, который предлагают создать участники конкурса. 

Цель проекта — продвижение и популяризация жанра в России. В ноябре шоу пройдет в Петербурге, куда организаторы планируют привлечь более 400 зрителей и около 120 участников. В планах — сделать мероприятие ежегодным или сезонным и привлекать как можно больше коллективов из всех городов страны.

vk.com_chgk_aic

V Школьный фестиваль интеллектуальных игр «Интеллектуальный вороненок»

182 тыс. рублей

Двухдневный фестиваль пройдет в ноябре. Игры будут организованы для школьников 5-11 классов всех регионов России. 

По мнению организаторов, фестиваль поможет привлечь в Вышку одаренных абитуриентов: участвуя в играх, организованных университетом, участники знакомятся с его сообществом. Своей целью организаторы видят популяризацию интеллектуальных игр и развитие движения. 

Создаем видеоконтент

43 тыс. рублей

Пятый корпус — сообщество пермской Вышки. Ребята пишут тексты, организуют мероприятия и рассказывают о жизни в университете в различных форматах. Для одного из них — видео — им потребовалась помощь университета. 

Цель участия в конкурсе — получить финансирование для покупки видеооборудования. С ним ребята продолжат выпускать существующие проекты с красивой картинкой и четким звуком, а также будут предлагать вышкинцам новые форматы.

Эвелина Джемакулова

Школа Актива 2019

300 тыс. рублей

Каждый год Ингруп СтС проводит Школу: это трехдневный выезд первокурсников, на котором их знакомят с внеучебной средой, проводят тренинги и дают направление развития самым активным. 

В начале учебного года организаторы проводят анкетирование среди первокурсников: это помогает выделить самых креативных и ярких. Из 5000 студентов отбор проходят всего 100: именно они будут организовывать самые крупные мероприятия с Ингруп СтС или развивать собственные внеучебные проекты. 

Конференция «Команда мечты»

60 тыс. рублей

В формате научно-популярной конференции команда познакомит абитуриентов, студентов, выпускников Вышки, а также внешнюю аудиторию с различными профессиями в спортивной индустрии. 

Команда планирует организовать академическую и практическую части конференции. В рамках академической части пройдут круглые столы и выступления студентов. В практической — выступления приглашенных спикеров, которые поделятся с участниками своим опытом работы в спортивной индустрии.

Евгения Горобец

HSE Exchange night

223 тыс. рублей

Мероприятие, которое объединяет студентов, которые хотят уехать на учебу по обмену, тех, кто уже вернулся, и тех, кто приехал в Вышку из других стран. Цель — создать для студентов, участвующих в программах международной мобильности, пространство для обмена опытом и поиска полезных социальных связей. 

Участники проводят вечер, делясь знаниями и получая ответы на вопросы, которые может дать только человек с определенным опытом: как пройти адаптацию? Что делать с культурными различиями? Это уже пятое мероприятие для команды: число участников с каждым разом все больше. 

HSE Outreach

105 тыс. рублей

Благотворительная студенческая организация HSE Outreach была создана в 2007 году. Сейчас ребята занимается поездками в детские дома, проводят благотворительные BAKE SALE, устраивают акции по донорству крови и организуют приезд детей в Москву. 

Подробнее о победителях конкурса в документе Летний конкурс ПСИ (XLSX, 12 Кб)

В материале о Конкурсе поддержки мы писали, как проходит конкурс и что нужно для участия. О результатах весеннего конкурса можно узнать в тексте про победителей: ребята давали советы будущим участникам и делились впечатлениями. 

8 июля, 2019 г.

«Вышка» в Telegram