• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Куда пойти в Вышке на этой неделе

Хатха-йога, открытие Литературного клуба, Public talk c продюсером Екатериной Кононенко и многое другое – «Вышка для своих» собрала самые интересные события в университете на этой неделе. 

Будьте внимательны: на большинство мероприятий требуется предварительная регистрация.

 Вторник, 3 декабря

С 12:00 до 20:00 в комплексе на Покровке пройдет Charity Xmas. Фестиваль приурочен к международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. В программе – мастер-классы, благотворительная ярмарка и лекции представителей фондов «Подари жизнь», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Русфонд», «Старость в радость» и других.

В 16:40 в корпусе в Армянском переулке доктор психологических наук, профессор МГУ Вероника Нуркова представит свою книгу «Психология фотографии». Участники встречи узнают, зачем люди фотографируют и действительно ли все фотографии кажутся красивыми, о чем сообщают «фотографии» работающего мозга и «что не так» с селфи.  

В 17:00 в рамках клуба «Строгинские вторники» состоится просмотр-дискуссия классической версии фильма «Мир Дикого Запада». Поговорим о беспилотных автомобилях и обсудим, как отладить десятки и сотни миллионов строчек кода, чтобы этот вид транспорта стал безопасным.

А в 18:00 снова встречаемся на Покровке: старший вице-президент ABBYY Елена Поспелова поделится своим опытом выстраивания партнерства с организациями во всем мире. Она расскажет, что общего между развитием международной IT-компании и игрой в шахматы, как строить бизнес в Китае, не имея ни одного локального сотрудника, и как организовать выборы президента в стране, где нет электричества.

 Среда, 4 декабря

С 4 декабря и до конца месяца Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ приглашает на курс йогатерапии «Дыхание. Движении. Эмоции». Вы сможете познакомиться и освоить практики и упражнения из хатха-йоги, которые помогут привести тело, ум и эмоции в равновесие и баланс. Расписание и регистрация по ссылке

В 18:30 на Хитровке пройдет паблик-ток «Профессия: Продюсер». У вас будет возможность поговорить с продюсером Екатериной Кононенко о будущем российской киноиндустрии, о том, как собрать эффективную творческую команду и где искать финансирование для проектов.

В это же время студенты из Бельгии ждут вас в Culture Café, чтобы рассказать о традициях и обычаях своей страны. Отличная возможность попрактиковать английский, послушать про шоколад, пиво и замки!

В 19:00 дом-музей «Усадьба Муравьевых-Апостолов» приглашает на лекцию «Культурные связи Японии и России в XIX веке» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции Вышки в музеях Москвы». 

Еще одна лекция также в 19:00 пройдет в Культурном центре на Покровке. Приходите, если хотите разобраться в кризисных коммуникациях, изучить кейсы из российской и мировой практики и поучаствовать в командной работе по решению кризисной ситуации.

А любителей классической музыки ждем в 19:00 в Профессорском клубе на Мясницкой. На свой концерт приглашают лауреаты и участники XVI международного конкурса им. Чайковского. В программе: произведения Чайковского, Пуччини, Верди, Доницетти, Моцарта и др.

 Четверг, 5 декабря

В 18:00 благотворительная организация HSE Outreach приглашает на семинар «Психологические аспекты взросления в неблагополучной среде». В программе: обсуждение книги «Меня зовут Гоша. История сироты», реальные истории людей, выросших без родителей, а также кинопоказ с дискуссией.

В 19:00 состоится открытый показ фильмов Евгения Гранильщикова. Посмотрим кино и обсудим с режиссером новости развития видеоарта, эволюцию художественного метода автора и выбор стратегий молодых художников в России.

Кому ближе поэзия и проза, приходите в 19:00 на открытие Литературного клуба. Каждую неделю участники будут читать, обсуждать и писать рецензии на одного из авторов Клуба, приглашать на встречи уже состоявшихся писателей, критиков и редакторов, сочинять импровизации и говорить о литературе.

 Пятница, 6 декабря

В 19:30 на ярмарке интеллектуальной литературы Non/fictio№21 в Гостином Дворе Издательский дом ВШЭ представит книги проекта серийных монографий по социально-экономическим и гуманитарным наукам. Презентация пройдет в Галерее «Культтовары» стенд D-4. Помимо этого, на мероприятии будет возможность познакомиться с лучшими произведениями из художественной, научной и научно-популярной литературы Если вы хотели бы принять участие в качестве волонтера, пишите на адрес: e.rastorgueva@expopark.ru.

 Понедельник, 9 декабря

В 19:00 на Мясницкой, 11 пойдет разговор об острых точках в карьере студентов и молодых выпускников. Руководитель направления Leadership Consulting в Ward Howell Ксения Бабат расскажет о построении карьерных перспектив, краткосрочных и долгосрочных целях и особенностях работы в HR-команде в международной компании.

2 декабря, 2019 г.

«Вышка» в Telegram