• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия в Вышке на этой неделе

Ночные катания, Научные бои, лекции о современной музыке и эко-бизнесе – предлагаем подборку интересных событий в университете на этой неделе.  

Будьте внимательны: на большинство мероприятий требуется предварительная регистрация.

 Понедельник, 3 февраля

Туристический клуб приглашает в 19:00 на вторую лекцию. На этот раз речь пойдет о снаряжении: как его правильно выбирать, как купить все необходимое, не потратив целое состояние, на чем можно экономить, а на чём не стоит.  

Адрес: Малая Пионерская 12, ауд. 488

 Вторник, 4 февраля

В 17:00 состоится презентация Программы привлечения российских постдоков. Вам расскажут о конкурсной кампании 2020 года, процедуре подачи заявок на привлечение российских постдоков в исследовательские проекты подразделений и ответят на вопросы.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. R204

 Среда, 5 февраля

Все об эко-бизнесе в России расскажет основатель бренда Petrichor Анна Погодиа на лекции в 17:00. Узнаете, как создать бизнес с наименьшим ущербом для природы, примите участие в интерактиве и пообщаетесь с блогером из сферы моды. 

Адрес: Покровский бульвар, 11, R306

Латиноамериканский клуб ВШЭ приглашает в 18:00 на лекцию «Меняющаяся Куба». Разговор пойдет о кубино-американских отношениях, событиях в Венесуэле и повседневной жизни кубинцев. Ведущий – Максим Лысенко, студент второго курса магистратуры, исследователь, специализирующийся на изучении Кубы. 

Адрес: Покровский бульвар, 11, S319

В 19:00 приходите на открытую лекцию «История Cовременной Музыки». Анатолий Айс расскажет, что послужило стимулом для появления рока, хип-хопа и диско, чем эти яркие жанры и стили различны между собой и как направления XX века связаны в единую историю музыки. Также слушатели лекции обсудят технические особенности стилей, чтобы лучше определять их различия на слух.  

Адрес: Малая Пионерская, 12

 Четверг, 6 февраля

В Культурном центре в 16:30 пройдет авторская стендап-экскурсия по фотовыставке «Достойные примечательности». Алексей Федяев – двадцатисемилетний лингвист, поэт, комик, блоггер и путешественник – ищет неожиданные надписи на стенах, странные объявления, нестандартные памятники. Такие «шедевры» дизайна представляются автору куда более увлекательным занятием, нежели запечатление шаблонных открыточных видов города.

Адрес: Покровский бульвар, 11

Зачем управлять репутацией, какие существуют инструменты для корректировки и формирования информационного фона и как Большой Брат следит за каждым вашим лайком и комментарием? Об этом на лекции «Управление репутацией в интернете» расскажет Владислав Синчугов, руководитель департамента рекламы в социальных медиа и управления репутацией, компания «Ашманов и партнеры». Начало в 19:00 

Адрес: Трифоновcкая, 57, стр. 1, ауд. 507

 Пятница, 7 февраля

В 18:10 можно послушать лекцию «Греческая Библия: древневосточный текст в античном контексте». Встреча пройдет в рамках цикла «Восемь лекций о Востоке», организованного Институтом классического Востока и античности и Факультетом компьютерных наук. 

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. R404

А вечером с 23:30 и до 6 утра кураторы Вышки приглашают студентов, сотрудников и выпускников в ледовый комплекс «Морозово» на массовое катание Лед 2.0. Не упустите возможность покататься на коньках, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах от фигуристов. Коньки можно принести с собой или взять в прокат. Количество мест ограничено.

Адрес: Новоостаповская, 5, стр. 2

 Суббота, 8 февраля

В 18:00 начнутся II Научные бои 3 сезона. По традиции четыре спикера сразятся за место в финале и получат шанс выиграть тревел-грант в Европу. Вас ждет не только презентация ярких и интересных научных исследований, но и приятная музыка, удобный лофт, вкусная еда и активности на афтепати. 

Адрес: Столярный переулок, 3, стр. 1 (InLiberty холл)

Если вы за спокойные выходные, приходите в 18:00 на просмотр и обсуждение фильма «Мне двадцать лет». Это одна из главных картин «советской новой волны» про оттепель и поколение молодых людей, которое сомневается и ищет свое место в жизни. 

Адрес: Старая Басманная, 21/4, ауд. 501

3 февраля, 2020 г.

«Вышка» в Telegram