• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интересные мероприятия в Вышке на этой неделе

Масленица, HSE SNOW FEST, лекция про арт-рынок в России, детский спектакль Театра ВШЭ и многое другое в нашей подборке.  

Будьте внимательны: на большинство мероприятий требуется предварительная регистрация.

 Вторник, 25 февраля

Масленица в Вышке

На этой неделе благотворительная организация «Открой глаза» проведет праздничную ярмарку в нескольких корпусах университета. Можно будет угоститься блинами и приобрести сувенирную продукцию ручной работы. Ярмарка пройдет с 10:30 до 16:30.

Расписание:

  • 25.02 – ул. Старая Басманная, 21/4 с.1
  • 26.02 – Большой Трехсвятительский переулок, 3
  • 27.02 – ул. Мясницкая, 11; Большой Трехсвятительский переулок, 3
  • 28.02 – ул. Таллинская, 34. 

Практикум по soft-skills: эффективный нетворкинг, креативное мышление, сторителлинг

Как начинать знакомство, чтобы общение было результативным? Как совершить креативный прыжок и создать идею, которой еще не было? Что необходимо для запоминающегося выступления? – об этом расскажут Кирилл Фомин, юрист, эксперт и тренер по нетворкингу, личному бренду и публичным выступлениям, и Паулюс Адамаускас, предприниматель из Литвы, эксперт по коммуникациям, техникам креативного мышления и внедрению инноваций. Начало в 19:30.

Адрес: Покровский бульвар, 11, корпус Z, малый конференц-зал Культурного центра ВШЭ

 Среда, 26 февраля

Лекционный вечер «Хочу в геймдев»

Преподаватели и выпускники Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, эксперты игровой индустрии, поделятся с гостями мероприятия своим опытом. Например, директор по развитию и обучению в 101XP объяснит, как устроены игровые компании и как попасть к ним на работу. Начало в 19:00.

Адрес: ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1, конференц-зал (2 этаж)

 Четверг, 27 февраля

Мастер-класс «Введение в обработку текстовых данных в R»

Участники научатся загружать текстовые данные в R и использовать базовые методы их анализа. Ведущий – преподаватель департамента социологии, аналитик Центра социологии высшего образования Александр Бызов. Начало в 16:30.

Адрес: Потаповский пер. 16, стр.10, ауд. 309

Kaspersky Mobile Day  

Студенты-разработчики смогут встретиться с экспертами «Лаборатории Касперского» и обсудить с ними особенности мобильной разработки и современные тенденции – кроссплатформенную разработку, декларативные UI-фреймворки, многомодульность и многое другое. А после пройдет отбор на оплачиваемую стажировку с возможностью начать карьеру в крутой IT-компании. Начало в 17:45.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. R404

День рождения Дагестанского клуба ВШЭ

Мастер-классы, зажигательная концертная программа с лезгинкой и национальными песнями, вкусные угощения и настоящее горское гостеприимство. Начало в 18:00. Регистрация для гостей.

Адрес: Покровский бульвар, 11, корпус Z, холл второго этажа Культурного центра ВШЭ

Лекция «Работа МВФ и ключевые компетенции экономистов»

В рамках проекта Банковского института ВШЭ «ФинАналитика. Митапы» представитель Международного валютного фонда в России Аннет Киобе расскажет, какие компетенции требуются экономистам для карьеры в международных организациях. Начало в 19:00. Рабочий язык: английский.

Адрес: М. Гнездниковский пер., д.4, ауд. 411

Лекция Михаила Каменского «Арт-рынок в России: тенденции и перспективы»

Организаторы нового проекта HSE ART TALKS приглашают на встречу с ведущим специалистом на российском арт-рынке. Михаил расскажет, как устроен рынок искусств, а также поделится своим опытом работы в качестве главы крупнейшего аукционного дома. Начало в 19:30.

Адрес: Старая Басманная улица, д. 21/4, ауд. А-312

 Суббота, 29 февраля

Лекция «Как сделать нестабильную и неопределенную Россию пригодной для жизни»

В Лаборатории социальных исследований города выступит антрополог Джереми Моррис (Орхусский университет, Дания). Джереми покажет, как – даже в условиях деиндустриализации, утраты прежних жизненных условий и возможностей, нестабильности и неопределенности – обычные люди способны на большее, чем просто смириться и приспособиться. Начало в 13:00.

Адрес: ул. Мясницкая, д.20, Шухов Лаб

Детский спектакль «Волшебная конфета» в Театре ВШЭ

Баба Яга и Леший ждут маленьких зрителей в гости, чтобы вместе отправиться в путешествие по сказочным государствам. Выбрать удобное время и получить бесплатные билеты можно по ссылке.

Расписание: 29 февраля (в 15:00 и 17:00) и 1 марта (в 12:00 и 14:00)

Адрес: ул. Мясницкая, 20, цокольный этаж

 Воскресенье, 1 марта

Фестиваль HSE SNOW FEST

Ежегодное зимнее мероприятие, объединяющее всю Вышку на одном горнолыжном склоне. Если хотите показать, какой вы отважный фрирайдер, научиться стоять на лыжах или борде, приезжайте в спорткомплекс «Лата Трэк». Вас ждет свободное катание, обучение основам сноубординга, а также соревнования по мини-слалому. Начало в 11:30.

Адрес: Крылатская улица, д. 1 (м. Молодежная)

25 февраля, 2020 г.

«Вышка» в Telegram