• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интересные мероприятия в Вышке на этой неделе

Фотовыставка «Нелицеприятная красота», футбольная конференция и концерт, посвященный шедеврам танцевальной музыки – рассказываем, чем заняться в университете в начале марта.

Будьте внимательны: на большинство мероприятий требуется предварительная регистрация.

 Понедельник, 2 марта

«Человек в информационном мире» 

Первая лекция в рамках Медиа-мастерской Вышки. Спикер – заведующий Центра медиа-практик и бывший заместитель шеф-редактора ИД «Коммерсантъ» Глеб Черкасов. Приглашаются все, кто хотел бы развить медиа-навыки и начать эффективно запускать собственные проекты. Сбор в 18:30, начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. R401

Вход свободный

 Вторник, 3 марта

Лекция-концерт и выставка картин «Чистые звуки цветущей сливы»

Музыкант Анастасия Новосёлова и художница Юлия Наумова раскроют особенности китайской музыки, живописи и их взаимосвязи, сопроводив увлекательный рассказ исполнением музыкальных произведений на традиционных китайских инструментах и экспозицией картин. Начало в 18:00.

Адрес: ул. Малая Ордынка, 17, зал 106

Регистрация

 Среда, 4 марта

BAKE SALE

Если вам не хватило блинчиков на масленичной неделе, обязательно забегите на благотворительную акцию HSE Outreach с 11:00 до 18:00. Все средства пойдут на помощь детским домам и приютам для животных. Открыта регистрация для тех, кто хочет помочь с выпечкой.

Адрес: Б. Трехсвятительский пер., 3, холл 1 этажа

Подробнее

Фотовыставка «Нелицеприятная красота»

В Культурном центре представят работы молодых художников, посвященные темам естественной красоты и принятия себя. Мероприятие будет сопровождаться циклом лекций и мастер-классов от психотерапевтов, гендерных психологов, историков, культурологов. Начало в 17:00

Адрес: Покровский бульвар 11, корпус Z, холл 2 этажа

Подробнее

Концерт «Танцы со временем»

Елена Ревич, Николай Сивчук и Дмитрий Илларионов познакомят слушателей с шедеврами танцевальной музыки XVII-XXI веков. В программе: Пахельбель, Альбенис, Пьяццолла, Чайковский и др. Начало в 19:00

Адрес: Покровский бульвар 11, корпус Z, Малый зал Культурного центра

Подробнее

 Четверг, 5 марта

Конференция «Профессия – футбол»

Оргкомитет ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге приглашает отметить 100 дней до Чемпионата Европы. В программе: 18 спикеров, 3 панельных сессии, паблик-ток и мастер-класс по спортивной фотографии. Черчесов, Стогниенко, Кирильчева, Сычев, Арустамян – и это только часть приглашенных экспертов! Чтобы задать вопрос футбольным звездам, необходимо заполнить специальную форму. Конференция будет проходить с 9:30 до 18:30.

Адрес: Покровский бульвар 11, корпус Z, Культурный центр

Регистрация

HSE ART Talks «Художник между коллекционерами, кураторами и институциями»

Один из самых влиятельных художников нашего времени, теоретик искусства Дмитрий Гутов поделится личным опытом и расскажет, какую роль занимает художник на арт-рынке, как выстраиваются взаимоотношения художника с государственными и частными институциями, как галерея влияет на популярность художника и что является главным критерием ценности современного искусства. Начало в 19:30.

Адрес: Старая Басманная, 21/4, ауд. А401

Регистрация

Лекция Анны Немзер «Независимая тележурналистика»

Шеф-редактор телеканала «Дождь» поделится со слушателями Школы журналистики HSE Press, как устроена независимая тележурналистика, что происходит в студии и за ее пределами и как снять качественный фильм. Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. R304 (вход 3)

Регистрация 

 Пятница, 6 марта

Круглый стол «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному»

В Школе востоковедения планируют обсудить вопросы становления и развития женской прозы в Китае, образы женщин-правительниц в арабских исторических сочинениях, преломление феминистской тематики в буддийской философии, политическое участие женщин и волны феминизма в Японии, проблему домашнего насилия, харассмента в Южной Корее, брачную миграцию, трудовое законодательство и защиту прав женщин-трудящихся. Начало в 13:00.

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 21/4, ауд. Б-203

Регистрация

2 марта, 2020 г.

«Вышка» в Telegram