• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн с 6 по 11 мая

@iStock

 6-8 мая

Mental Health Spring

На этой короткой праздничной неделе Центр психологического консультирования проведет традиционную медитацию осознанности, лекции о том, как использовать нашу память в качестве ресурса и какие социальные контакты нам нужны, чтобы быть счастливыми, онлайн-встречу с художницей и автором «Книги о Депрессии» Сашей Скочиленко, а также «живую беседу» со студентами о влиянии родителей на их жизнь

Подробнее

Home Show от XCE Factor

Встречайте первое digital-шоу талантов! Каждый вечер в 20:00 вас ждут live-концерты с артистами из Вышки. В прямом эфире вы услышите каверы на известные композиции, а также авторские треки. Если вы тоже хотите выступить на аудиторию до 100 000 зрителей, пишите в личные сообщения группы, и ребята все организуют. Актуальное расписание концертов в VK.

Подробнее

 6 мая, среда

Прямой эфир: «Как подготовиться к поступлению за рубеж не выходя из дома»

В 17:00 Юль По, студентка 3 курса ОП «Юриспруденция» расскажет, как подготовиться к поступлению в зарубежные вузы и что можно начать делать для этого уже сейчас, находясь на карантине.

Подробнее

Встреча с дизайнером, художником-каллиграфом Покрасом Лампасом

В 18:00 Культурный Центр ВШЭ устроит live c идеологом нового направления в искусстве, который в свои 28 уже успел поработать с такими брендами, как Nike, Leviʼs, Adidas, Lamborghini, Pirelli и крупными музеями по всему миру. Разговор пойдет об антикризисном менеджменте в творчестве.

Подробнее

Лекция «Смерть автора и рождение зрителя в современном искусстве»

В 19:00 Александра Першеева, зав. кафедрой «История искусств» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, расскажет о взаимоотношениях художника и зрителя, а также о том, как в их диалоге возникают смыслы и трансформируются эстетические переживания.

Подробнее

 7 мая, четверг

Вебинар «Что оценивают HR? Секреты интервью»

Вместе с Ксенией Петрухиной, выпускницей факультета экономики Вышки и HR-специалистом крупного международного холдинга, обсудим, какие критерии важны для вас в поиске работы, как понять, какие ваши личностные качества и сильные стороны будут полезны и ценны компании, и почему нет смысла притворяться и готовиться к интервью заранее. Начало в 19:00.

Регистрация

 8 мая, пятница

Практика итальянского с клубом Poboltaem?

Пока о поездках в солнечную Италию можно только мечтать, поговорим о любимых местах и регионах этой невероятно красивой страны. Ссылка на конференцию в Zoom появится в группе перед началом встречи. Начало в 19:00.

Регистрация

Лекция «О загадке одного стихотворения Пастернака»

Стихотворение «Сказка» было написано в 1953 году и вошло в состав «Стихотворений Юрия Живаго». В романе Пастернак подробно описывает историю создания этого стихотворения, но она не совпадает с реальной. Зачем Пастернаку понадобилась вымышленная история создания стихотворения? Как она проясняет смысл поэтического текста и романа в целом? Узнаем из лекции Марии Гельфонд в 19:00.

Подробнее

 10 мая, воскресенье

Онлайн-настолки

В 16:00 Клуб настольных игр «Контакт» совместно со студактивом факультета права проведет онлайн-вечер игр. В программе: Codenames, Spyfall, Jackbox, Своя Игра и многое другое.

Подробнее

 11 мая, понедельник

Онлайн-марафон «Семья на самоизоляции»

Как в условиях самоизоляции сохранить здоровые отношения в семье? Преподаватели магистерской программы «Системная семейная психотерапия» проведут лекции о детях, домашнем насилии, питомцах и ответят на вопросы слушателей в прямом эфире. Начало в 15:00.

Регистрация

6 мая, 2020 г.

«Вышка» в Telegram