• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн 

с 22 по 28 июня

istock

 23 июня, вторник

Круглый стол «Уроки работы и жизни в условиях пандемии-COVID 19 для детей, родителей, педагогов, институтов школьного и дополнительного образования»

Эксперты, проводившие в период пандемии исследования, в связке с профессиональным и родительским сообществом, объединятся за круглым столом для обсуждения уроков пандемии. О том, какая работа была проделана в этом направлении в Институте образования, расскажет Исак Фрумин. Начало в 16:00.

Регистрация

 25 июня, четверг

Вебинар конференции «Образование и мировые города–2020»

В 17:00 эксперты университета Наварры и Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге представят свой опыт организации онлайн-обучения в период пандемии и те механизмы, которые позволяют обеспечивать его персонализацию. Регистрируйтесь и узнавайте о международных инструментах успешной цифровизации университетов в ситуации неопределенности. Рабочий язык – английский.

Регистрация

«Квартильный вопрос» – серия онлайн-встреч с научными редакторами и учеными

 

В 18:00 научный сотрудник Института когнитивных нейронаук ВШЭ и приглашенный рецензент четырех научных журналов расскажет, как найти иностранного соавтора, стоит ли сразу отправлять статью в журналы Q1 или сначала попробовать опубликоваться в отечественных изданиях, а также где искать proofreading для своего текста.

 

Регистрация

 26 июня, пятница

Дискуссия «Как пандемия изменила волонтерство и его восприятие в российском обществе?»

Участники встречи узнают, как россияне помогают друг другу и вовлекаются в волонтерскую деятельность в условиях пандемии короновируса. Раздражают ли их просьбы и призывы участвовать в добровольчестве, которых становится все больше и со стороны государства, и со стороны некоммерческих организаций. Как пандемия изменила общественное мнение о волонтерском труде и что происходит с волонтерской идентичностью россиян. Начало в 11:00.

Регистрация

 27 июня, суббота

Встреча English Speaking Club

Тема дискуссии – «Health: do you treat yourself well?». Что помогает вам пережить пандемию? Доверяете ли вы врачам? Можно ли успешно лечить себя без профессиональной помощи? Участники будут говорить о здоровье и медицине, а также тренировать разговорные навыки английского.

Регистрация

 28 июня, воскресенье

Public Talk «Как пандемия изменила положение бездомных и восприятие их в обществе?»

Пандемия сказалась на повседневной жизни каждого человека, но с какими трудностями столкнулись бездомные, как прошла их самоизоляция и как эта ситуация повлияет на их будущее? Участники обсуждения вместе с приглашенными спикерами постараются ответить на эти вопросы. На паблик-токе выступят представители благотворительных организаций, которые занимаются проблемой бездомных: Андрей Волков, руководитель «Молодежи за мир» и Даниил Александров, PR-специалист «Ночлежки». Они расскажут, как была устроена их работа во время карантина, в чем заключалась помощь волонтеров и как за это время изменилась индустрия благотворительности. 

Регистрация

22 июня, 2020 г.

«Вышка» в Telegram