• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

День Вышки, конференция МИЭФ по прикладной экономике, осенняя школа Digital профессий и другие мероприятия недели ‒ в нашей подборке.

Высшая школа экономики/Canva

Семинар «Раскол поколения миллениалов: историческое и эмпирическое обоснование»

В 18:15 в рамках цикла семинаров «Социология рынков» Лаборатории экономико-социологических исследований с докладом выступит Вадим Радаев, доктор экономических наук, первый проректор, профессор кафедры экономической социологии, заведующий ЛЭСИ НИУ ВШЭ.

Язык доклада: русский

Регистрация

Открытие Бизнес в стиле .RU

В 19:30 крупнейшая образовательная IT-организация Вышки откроет Осеннюю школу Digital профессий. Участников ждут пять недель онлайн-лекций по маркетингу, web-разработке, дизайну, iOS и Android разработке. Присоединяйтесь к бесплатному обучению по интересному вам направлению и выполняйте масштабные проекты уже на первом курсе!

Регистрация

Высшая школа экономики/Canva

Другой День Вышки 2020

Вас ждут дискуссии о будущем и рассказы о настоящем, лайфхаки студенческой жизни и специальные гости в студии прямого эфира. Подготовку к празднику можно начать уже сейчас и стать участником онлайн-забега «Пульс Вышки» или выбрать по душе мастер-класс на странице STUDLIFE и зарегистрироваться.

С 14:00 до 18:00 заходите на сайт Дня Вышки и выбирайте эфир по душе. А вечером встречаемся на концерте хедлайнеров ‒ Cream Soda и NILETTO. Трансляция начнется в 19:00 в официальной группе Вышки ВКонтакте. Попасть на него смогут все желающие.

Public talk о карьере в консалтинге от ShARE x HSE

Реально ли получить оффер сразу после выпуска? Сколько времени займет продвижение по карьерной лестнице? Страшно ли менять сферу деятельности? На все эти вопросы даст ответ Жан Серж Сагбо, директор по инновациям и стратегическим партнерствам VISA. Выпустившись из Вышки, Жан Серж работал в Strategy Partners Group, L’Oreal и IBM. Он расскажет о ложных представлениях и ошибках, с которыми ему пришлось столкнуться. Начало в 18:00.

Онлайн-семинар: «Изменения законодательства по НДС в 2020 году»

Институт налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ совместно с компанией «Такском» рассмотрят практические вопросы применения НДС с учетом законодательных изменений по НДС, нововведения в использовании ЭДО и во взаимодействии с ФНС в электронном виде. Участники получат подробные разъяснения, как без проблем сдавать отчет в налоговую с помощью профессионального, но простого и недорогого софта. Начало в 10:00.

Регистрация

Высшая школа экономики/Canva

Презентация HSE Dance

Если вы уже занимаетесь или хотели бы заниматься танцами, не пропустите встречу главного танцевального клуба Вышки в 18:00. Hip-hop, contemp, латина, house и множество других направлений вы сможете попробовать, участвуя в мастер-классах от HD.

Подробнее

Высшая школа экономики/Canva

Третья конференция МИЭФ по прикладной экономике на тему COVID-19

Напряженная ситуация на рынке труда, влияние уровня загрязнения воздуха на смертность от вируса, увеличение гендерного неравенства в оплачиваемой и неоплачиваемой работе, размер оптимального пособия по безработице в период пандемии — эти вопросы будут рассматривать участники конференции.

Организатор  ‒ Фабиан Слонимчик, среди спикеров: Thomas Le Barbanchon (Bocconi University), Libertad González (Universitat Pompeu Fabra), Ingo E. Isphording (IZA, Bonn), Stanislav Rabinovich (UNC Chapel Hill). Начало в 15:00.

Язык: английский

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема встречи — «Education. What benefits does it give you?». Поделитесь, что вы изучаете или изучали в университете? Довольны ли вы своей академической программой? Как университетские знания могут пригодиться вам в карьере? Вас ждет общение в парах и мини-группах. Начало в 18:30.

Регистрация

7 сентября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram