• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Научные бои, День открытых дверей в Центре академического письма, квест по городу HSE RUN и другие мероприятия недели ‒ в нашей подборке.

Canva

Welcome Week от Центра психологического консультирования

Серия мастер-классов и лекций о том, как легче адаптироваться к новой учебной среде, сохранять трудоспособность в течение всего года и заботиться о своем психическом здоровье. В программе: йога-марафон, семинары о перфекционизме, ловушках общения и другие интересные темы. Подробности -– в нашем материале.

Регистрация

Canva

Вторичный семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

Какие основные факторы влияют на заработную плату и трудоустройство выпускников? Насколько работа по специальности влияет на заработную плату и удовлетворенность работой? В своем докладе Виктор Рудаков и Сергей Рощин представят результаты исследования трудоустройства выпускников российских вузов и учреждений профессионального образования с 2010 по 2019 годы и попытаются дать ответы на эти вопросы. Начало в 16:00.

Регистрация

Вебинар «Agile. Scrum. Гибкая разработка продуктов»

В 19:00 сертифицированный Scrum Master из МТС Big Data Антон Андреев расскажет об основах Agile и Scrum, особенностях внедрения гибких практик, поделится личным опытом и даст рекомендации, как запустить полноценную продуктовую команду в полностью удаленном формате или разработать собственный обучающий продукт. 

Регистрация

Canva

Лекционный вечер по геймдизайну

В 18:00 начнется открытая встреча для всех, кто мечтал начать создавать свои игры. Эксперты игровой индустрии поделятся с гостями своими знаниями и практическим опытом. Мероприятие проводится в рамках образовательных программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр». 

Регистрация

Встреча с выпускницей ВШЭ: «Как учебный проект превратить в полноценный медиапродукт»

Автор подкаста «Это разве секс?» Мария Константиниди расскажет о том, как создавать подкасты, где лучше их размешать и с чего начинать раскрутку. Подкаст Марии стал одним из лучших в Apple Podcasts и одним из самых прослушиваемых по данным Яндекс.Музыки в 2019 году. Тогда же Марию включали в список 10 молодых журналистов, за которыми нужно следить, по версии журнала Еsquire. Сегодня Мария занимает позицию project-менеджера в Skyeng, самой крупной EdTech компании в России. Начало в 19:00.

Регистрация

Canva

День открытых дверей в Центре академического письма

В этом году Academic Writing Center приглашает научных сотрудников на занятия по английскому, полезные мероприятия и консультации с native speakers. День открытых дверей – это прекрасная возможность познакомиться с сервисами Центра, а также принять участие в интерактивных мастер-классах, на которых коллеги поделятся успешным опытом научной коммуникации на английском языке. Начало в 15:00.

Регистрация

Семинар «Neuralink: прорыв, хайп или история для инвесторов?»

В конце августа компания Neuralink Илона Маска представила новую версию чипа для реализации интерфейса мозг-компьютер. В Центре биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ ведутся разработки в области декодирования сигналов мозга и разработки электрокортикографического интерфейса.

В ходе семинара ведущие ученые расскажут, какие технологии уже применяются для передачи данных между мозгом и компьютером, что нового в разработке компании Neuralink и какие перспективы открывает это технологическое решение. Начало в 19:00.

Регистрация

Canva

Финал Научных боев 

В этом году – впервые онлайн, но зато в стенах Культурного центра Вышки! Узнаем о том, как научить искусственный интеллект эмпатии, что происходит, когда мозг неправильно предсказывает наши ощущения, и многое другое. Начало в 18:00.

Подробнее

Canva

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения – «Is there the best age?» Существует ли лучший возраст для человека? Как вы относились к этому вопросу в детстве и что думаете сейчас? Сильно ли меняются люди с годами? Приходите практиковать английский в хорошей компании! Начало в 18:30.

Регистрация

Культурно-развлекательный квест по городу HSE RUN 

4 часа, множество загадок и огни большого города – в этом году HSE RUN пройдет уже в двадцатый раз! Приглашаются команды и одиночные участники. В одной команде может быть до 4 человек. Открытие квеста начнется онлайн в 19:00.

Регистрация

14 сентября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram