• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн и офлайн

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Квест по корпусам, открытие выставки в HSE ART GALLERY, вебинар об открытых данных и другие мероприятия недели — в нашей подборке.

Семинар ANR-Lab «Дисциплина и мотивация в научной работе»

Мотивационный спикер Дмитрий Чешев уже много лет работает над собой для того чтобы добиться важной цели — вновь научиться ходить. Он поделится личным опытом, практическими советами и рекомендациями о том, как вдохновлять самого себя на пути к важным личным целям.  Начало в 17:00.

Регистрация

Квест «Вышка вне времени»

Студент Дэннис Маллет пропал после своей работы над машиной времени. В связи с этим Школа Тренинга объявляет дополнительный набор стажеров в команду Центра новейших исследований НИУ ВШЭ для спасения Дэнниса. Бродите по корпусам, выполняйте задания и участвуйте в спасательной операции! 

Регистрация

Осенняя школа Бизнес в стиле .RU

На этой неделе участники узнают, что такое Social Media Marketing, познакомятся с основами графического дизайна, Android-разработки, а также языками HTML и CSS.

Регистрация

Семинар «Физики» и «лирики»: кто российскому рынку более ценен?»

Дает ли инженерно-техническая или естественно-научная специализация ее обладателям какую-либо значимую экономическую премию и какой она (возможная премия) может быть в разных возрастных группах? Эти и другие вопросы обсудят Владимир Гимпельсон и Дарья Зинченко (ЦеТИ НИУ ВШЭ). Начало в 16:00.

Регистрация

Открытие выставки «СЕЙЧАС» в HSE ART GALLERY

На выставке будут представлены работы выпускников профиля «Дизайн и современное искусство». Авторы намеренно отказались от общей темы и взяли на себя не только художественную, но и кураторскую и организационную части работы над проектом. Самый главный вопрос, который каждый из них себе задает: «Кем мы являемся прямо сейчас?». Галерею можно посетить только по предварительной регистрации, маска и перчатки обязательны. С 12:00 до 20:00 (среда-воскресенье).

Адрес: ул. Малая Пионерская, 12 (м. Павелецкая)

Регистрация

Вебинар Skills Lab «Открытые данные»

Участники узнают, как и где искать открытые данные, какие информационные ресурсы по поиску данных есть в интернете, что такое платформы распространения данных, какие существуют порталы и агрегаторы данных и что они содержат, а также как разместить и аннотировать данные, чтобы на них можно было ссылаться в научных статьях. Начало в 18:00.

Регистрация

Pizza Pitch онлайн

Если у вас есть стартап или вы просто интересуетесь развитием предпринимательства, присоединяйтесь к мероприятию Бизнес-инкубатора Вышки. Участники смогут рассказать про свой проект, поделиться идеями, получить полезную информацию от экспертов, найти новые контакты и отлично провести время, общаясь с самыми разными людьми и единомышленниками. Начало в 19:00.

Регистрация

Вебинар «Управление изменениями: опыт банка «Открытие»

Что изменилось в корпоративной культуре банка с начала цифровой трансформации? Как объединить различные команды и не потерять ключевых сотрудников и экспертизу? Что кроме дохода позволяет мотивировать сотрудников и преодолевать сопротивление изменениям? Практики с многолетним опытом топ-менеджеров банка поделятся интересными кейсами и дадут полезные рекомендации. Начало в 14:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема для обсуждения — «Праздники и вечеринки» . Какой ваш любимый праздник? С кем вы предпочитаете отмечать значимые события? Что вы выбираете: дом или кафе? Делитесь своим мнением, задавайте вопросы и практикуйте язык в отличной компании! Начало в 18:30.

Регистрация

Больше мероприятий ищите в календаре.

21 сентября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram