• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интересные мероприятия в Вышке онлайн

iStock

«Литературные среды» с Людмилой Улицкой, воркшоп по разработке креативной идеи в digital, цикл лекций от альпинистов и другие мероприятия недели — в нашей подборке.

Экспертная дискуссия «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?»

Кто сегодня, в период пандемии, готов воспользоваться волонтерской помощью? За какой поддержкой люди готовы обратиться к волонтерам? Как за время пандемии изменились представления россиян о том, кто должен помогать людям во время самоизоляции и кто им реально помогает? В центре дискуссии — свежие данные исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Начало в 11:00.

Регистрация

Презентация медиа о проектах Штопор и воркшоп «Разработка креативной идеи проекта в современном digital-пространстве»

Участники смогут познакомиться с крутым студенческим медиа, а после принять участие в воркшопе и разработать свою идею проекта, просчитать риски и проанализировать медийный рынок под руководством Владилена Ситникова, креативного директора Possible group. Начало в 18:00.

Регистрация

Онлайн-лекторий ЛЭШ: «Финансовая репрессия»

Участники поговорят о госдолге: например, о том, как государства могут предотвратить его кризис. А также попробуют разобраться, почему экономисты по-разному относятся к ужесточению регулирования финансовой системы и как на это повлиял глобальный финансовый кризис 2007-2009. Лектор: Сергей Пекарский, декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Начало в 18:30.

Регистрация

Мастер-класс Бизнес-инкубатора «Юридические аспекты привлечения инвестиций в стартап»

Главный эксперт Buzko Legal Евгений Краснов и юрист Егор Ларичкин разберут правовые вопросы заключения сделок, налоговые нюансы, а также механизмы и стратегии инвестирования. Начало в 18:30.

Регистрация

Цикл лекций от альпинистов и путешественников

Клуб ЭВС запускает Горную школу. Участников ждут короткие видеолекции в телеграм-канале с рассказами об интересных местах, захватывающих восхождениях, а также упражнения и тренировки для штурма вершин. Начало в 20:00.

Подробнее

Полетаевские чтения 9¾

Ежегодная конференция Института гуманитарных историко-теоретических исследований. В этом году предметом обсуждения станут новации и перемены, которые произошли с гуманитарной и социальной теорией в новом тысячелетии. Начало в 15:50.

Регистрация

Семинар Центра академического письма: «How to Beat the Writer’s Block»

Те, кому приходилось испытать творческий кризис, знают, как тяжело бывает его преодолеть. Приближается дедлайн, но что-то внутри препятствует процессу написания статьи, и иногда невозможно даже начать. В рамках семинара участники поговорят о понятии саморегуляции при работе над письменным англоязычным текстом, познакомятся со стратегиями саморегуляции, а также выполнят практические задания. Начало в 17:30.

Регистрация

«Литературные среды»: Людмила Улицкая и Александр Архангельский. Онлайн-диалог «Границы: за и против»

Речь пойдет о проблеме протяженности границы и о том, какие ограничения писатель признает, а какие отвергает и почему. В чем заключается его свобода и возможно ли оставаться свободными от давления эпохи, дружеской среды, вражеской идеологии, а также, что делать с границами жанра и языка и границами времени. Начало в 19:00.

Регистрация

Мастер-класс «Особенности онлайн-коммуникации»

Лекторий iDeal HSE приглашает на встречу с экспертом по корпоративной культуре Ольгой Мерц. Она расскажет про поведение и внешний вид перед камерой, коммуникацию в мессенджерах и по телефону, а после участники смогут закрепить теорию на практике и задать спикеру вопросы. Начало в 19:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема этой недели — «Humor. What makes you laugh?» Как часто вы смеетесь? Какая ваша любимая комедия? Приходите практиковать английский и поднимать настроение! Начало в 18:30.

Регистрация

Встреча Бизнес-инкубатора: «Предпринимательство в стиле икигай и как стать человеком мира»

Выпускница ФЭН, полиглот (7 языков), основатель первого в России языкового кафе и Антишколы с носителями языка Аня Стогова расскажет, как начался ее предпринимательский путь со студенческого проекта, который попал в HSE inc. Начало в 11:00.

Регистрация

Больше мероприятий ищите в календаре.

28 сентября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram