• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Мастер-класс по лидерству, семинар о публичных выступлениях на английском, курс «Старт карьеры» и и другие мероприятия недели — в нашей подборке.

Встреча клуба любителей немецкого языка gut geD-A-CHt! 

Участники поделятся историями из жизни: какие моменты вы стараетесь запомнить? С кем вы любите делиться ими? А помните самую захватывающую историю? Присоединяйтесь к первому занятию клуба. Уровень языка: от B1. Начало в 17:00.

Регистрация

Лекция проекта «Помочь можно на расстоянии»

В рамках «Мастерской Важных Дел» вышкинской благотворительной организации «Открой глаза» состоится встреча с руководителем Центра социального добровольчества РПУ св. Иоанна Богослова Антоном Черепановым. Антон расскажет о проекте, который был организован в начале карантина для дистанционной поддержки взрослых и детей в интернатах. Начало в 19:00.

Регистрация

Мастер-класс «Как развивать лидерские качества для успешной карьеры?»

Сергей Сиротенко, партнер и член совета директоров Ward Howell, экс-директор по лидерскому развитию в Yale University, расскажет о современных моделях и идеях лидерства, инструментах развития лидерских способностей и даст рекомендации, которые помогут системно развивать в себе лидерские качества. Начало в 19:00.

Регистрация

Вебинар «COVID-19: Оценка числа инфицированных по странам в зависимости от защитных мер и других факторов»

Ординарный профессор, руководитель департамента математики ФЭН Фуад Алескеров представит анализ данных Оксфордского университета по распространению вируса в зависимости от защитных мер, проведенный с помощью новых методов анализа временных рядов, паттерн-анализа и модели порогового агрегирования. Начало в 16:00.

Регистрация

Третья неделя курса «Старт карьеры» (6 и 8 октября)

Во вторник участники обсудят, каким должно быть резюме и сопроводительное письмо, что делать, если опыта не так много и как адекватно описать достижения на работе. А в четверг разговор пойдет про собеседование: какие простые правила не соблюдают 80% кандидатов? Что ответить на вопрос « Почему вы хотите работать у нас » ? И как рассказать о себе без запинок? Начало в 18:30.

Регистрация

Семинар Центра академического письма «How I Stopped Worrying: Presenters’ Survival Kit»

Волнение всегда сопровождает любое публичное выступление, а выступление на иностранном языке кратно усиливает наш страх. Как преодолеть себя в первые минуты выступления и сразу начать говорить на английском языке уверенно и бегло? Участники тренинга выполнят упражнения для нормализации дыхания, формирования прямой осанки, займутся речевой гимнастикой и узнают тайну английской улыбки. Начало в 17:30.

Регистрация

Кочубеевские чтения-2020 (8-9 октября)

Ежегодная международная конференция, которую проводит НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге под патронатом семьи Кочубеев для привлечения внимания к феномену частного коллекционирования и обсуждения его роли в деле сохранения культурного наследия. В этом году чтения будут посвящены обсуждению новейших российских и международных кейсов по применению цифровых инструментов в работе с частными коллекциями, а также вариантов сотрудничества в области их создания, сохранения и репрезентации. Начало в 10:00.

Регистрация

Занятие по йоге «Дыхание. Движении. Эмоции»

Каждый четверг Центр психологического консультирования приглашает на занятия йогой с тренером Марией Филимоновой. Курс базируется на хатха-йоге, которая включает в себя: асаны, пранаяму (дыхательные техники) и медитацию. Действие асан распространяется на все тело и психику, что значительно улучшает здоровье и меняет в лучшую сторону отношение к жизни. Практикуя асаны, разные дыхательные и медитативные техники можно учиться смотреть на эмоции со стороны, осознавать их, контролировать. Начало в 12:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Luck. How lucky are you in life?» Вы везунчик? А когда-нибудь выигрывали в лотерею? Можно ли стать более удачливым? И как удача может помочь вам в жизни? Начало в 18:30.

Регистрация

5 октября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram