• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Воркшоп по визуализации данных, мастер-класс о том, как перестать избегать конфликтов, образовательный уикэнд для молодых ученых и другие мероприятия недели — в нашей подборке.

Семинар Института образования: «Что мы знаем и думаем о цифровой революции в образовании»

Илья Левин, профессор Тель-Авивского университета, в своем докладе проанализует феномен цифровой революции через призму школьного образования, а цифровые инновации — через контекст новых педагогических идей. Участники посмотрят, как менялось мировоззрение преподавателей научных дисциплин в эпоху массовой компьютеризации образования и какие факторы препятствуют принятию учителями новой цифровой реальности. Начало в 16:00.

Регистрация

Курс «Старт карьеры» (13 и 15 октября)

Во вторник участники обсудят карьерные карты (что это и как их составить), а в четверг поговорят про собеседование по модели STAR: какие ошибки чаще всего допускают кандидаты и как грамотно презентовать свои сильные стороны. Начало в 18:30.

Подробнее

Семинар «Ключевые показатели эффективности факультетов (наполнение портала)»

В 2020 году была скорретирована методология расчета показателя «наполнение портала», входящего в число ключевых показателей эффективности факультетов. Во-первых, были изменены веса отдельных составляющих показателя. Во-вторых, добавились новые: SEO-оптимизация сайтов образовательных программ и наличие интегрированных с CRM-системой опросных форм. Команда корпоративного портала Вышки поможет разобраться в новых правилах. Начало в 10:00.

Регистрация

Двойной воркшоп «Личная эффективность / Визуализация данных»

Спикеры карьерного центра ДОМ.РФ расскажут, какие практические шаги повысят вашу эффективность, дадут лайфхаки для оптимизации учебы и работы, а после покажут, как грамотно работать с данными, делать красивые презентации и понятную инфографику. Начало в 16:00.

Регистрация

Семинар Центра академического письма «Hidden’ Elements of Academic Discourse: Signposting»

Вам приходилось «продираться» сквозь статьи других ученых? А ваши работы когда-либо критиковали за хаотичное построение текста? Одной из причин сложности восприятия текста может быть недостаточная связность идей. Семинар посвящен способам структурирования текста на английском языке с помощью разнообразных связующих элементов. Начало в 17:30.

Регистрация

Онлайн-курс «Как перестать избегать конфликтов» (14 и 18 октября)

Soft Skills Lab совместно с Бауманским клубом переговоров подготовили программу по теории обработки конфликтов и манипуляций. Как работать с эмоциями собеседника? Когда не стоит избегать конфликтов? Какие бывают типы манипуляций? Как с ними бороться? Начало в 19:30.

Регистрация

Круглый стол «Успех интеллектуального менеджера: «выжить» в кризис»

От чего зависит успех бизнеса в кризис? Выпускники Высшей школы менеджмента поделятся опытом «маневрирования» в пандемийной ситуации. Почетный гость – эксперт по стратегическому мышлению, профессор ВШЭ Геннадий Константинов. Начало в 19:00.

Регистрация

Scientarium – образовательный уикэнд для молодых ученых, студентов и аспирантов (17 и 18 октября)

Мастер-классы и выступления специалистов по научной коммуникации и академическим soft-skills. Участники обсудят то, что происходит в сфере науки как сферы коллективного производства знания, высококонкурентной среды, где компетенции исследователя должны дополняться навыками коммуникатора, менеджера, пиарщика и просто многозадачного супергероя.

Как получить фан от исследований и скилы для развития научной карьеры в университете? Что такое Республика ученых и научное волонтерство, зачем подавать заявку на грант РНФ и как рассказать о своем исследовании без презентации? Об этом и многом другом – в программе уикенда. Начало в 11:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения – «Gender roles. How are you supposed to behave as a man/woman?» Как должны вести себя мужчины и женщины в вашей культуре? Может ли мужчина плакать? Должна ли женщина быть сильной? Стоит ли платить за девушку на первом свидании? И другие интересные вопросы для дискуссии. Начало в 18:30.

Регистрация

Кубок молодых команд по «Что? Где? Когда?»

Принять участие могут команды не более чем из 6 человек. Вопросы будут задаваться через Youtube, а для обсуждения можно использовать любую удобную платформу. Подробности об условиях участия по ссылке. Начало в 19:00.

Регистрация

Онлайн-лекция киноклуба «Белый шум»

В программе: фильм Альфреда Хичкока «Завороженный» (1945).

Одним из основных трендов современной медицины является гиперактуализация гуманитарной повестки. Однако наиболее проблемным местом лечебной практики все еще остаются отношения «врач-пациент». На что влияет ассиметрия власти и лексическая пропасть между больным и лечащим? Эти и другие вопросы обсудят участники киноклуба. Начало в 16:00.

Подробнее

12 октября, 2020 г.

«Вышка» в Telegram