• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

iStock

Zoom-Talk с главным редактором «‎КиноПоиска», беседа об итальянской живописи, лекция «Как учить новые поколения студентов?» и другие мероприятия — в нашей подборке.

Открытая лекция профессора В.В. Радаева «Как учить новые поколения студентов?»

Пришли новые поколения студентов. Они другие и учатся по-другому. Привычные формы преподавания перестают работать, и ситуация становится все более критической. А поверх этого, приходится преподавать онлайн. На лекции предлагается обсудить характер возникших проблем и поискать возможные выходы. Начало в 16:30.

Регистрация

Научный семинар «США: экономика, структура общества и электоральное поведение»

В ходе семинара будут освещены следующие темы:

  • Экономический рост в XXI веке и циклические колебания в США

  • Изменения в демографической структуре и неравенство

  • Взаимодействие рыночных процессов экономической политики

  • Выборы 2016 и 2020 годов — наиболее интересные социально-экономические аспекты

Начало в 18:00

Регистрация

Онлайн-проект «Об этом стоит поговорить»: встреча с Андреем Баклановым «Начало года – новое обострение ситуации в Сирии»

Андрей Глебович представит информацию в отношении планов противников правительства Б. Асада вновь искусственно разогреть вопрос о якобы все еще имеющемся в САР химическом оружии, задействовав механизмы ООН и Организации по запрещению химического оружия. Также он расскажет о проведенных 13 января 2021 года консультациях с американскими экспертами по проблематике Сирии и вопросам развития ситуации в ближневосточном регионе, об оценках и предложениях, с которыми выступили американцы, вероятных изменениях в подходах Вашингтона после инаугурации Джо Байдена. Начало в 18:00.

Регистрация

Мастер-класс Якова Уринсона «Возможности, которые открывает IV промышленная революция для преодоления последствий глобального кризиса»

Участники рассмотрят особенности первой — четвертой промышленных революций и их влияние на социально-экономическое развитие в соответствующий период времени. Главное внимание уделяется четвертой промышленной революции, начавшейся в конце ХХ века и продолжающейся в настоящее время. В ходе мастер-класса будет обсуждаться ее воздействие на структуру и темпы роста мировой и российской экономики. Начало в 19:00.

Регистрация

Встреча с Алексеем Милевским, выпускником Вышки и инвестиционным директором Mail.ru Group

Для всех, кому интересно узнать больше о культуре мира слияния и поглощения компаний и венчурных инвестиций, a также экосистеме Mail.ru group. Алексей Милевский поучаствовал более чем в 20 сделках холдинга, основным российским акционером которого являются структуры Алишера Усманова и его партнеров. Сумма инвестиций, которыми управлял Милевский, превышает $400 млн. Журнал Forbes включил его в итоговый список тридцати самых перспективных россиян до 30 лет, выпущенный 21 мая 2019 года. Начало в 19:00.

Подробнее

Zoom Talk с главным редактором «КиноПоиска» Лизой Сургановой

Участники встречи обсудят лучшие фильмы и сериалы, которые выбрала редакция крупнейшего русскоязычного портала кино, узнают о самых ожидаемых новинках 2021 года, а также поговорят о нововведениях самого КиноПоиска — онлайн-кинотеаре, подкастах и будущем развитии медиа о кино. Начало в 19:30.

Регистрация

Встреча итальянского клуба «Ключ к итальянским сокровищам» 

Неужели Италия хранит 75% европейских художественных сокровищ? Приглашенный историк-искусствовед Максим Брагин, проживший и преподававший несколько лет в Италии, поможет участникам пройти путь от Джотто до Рафаэля, от Микеланджело до Джакометти... За одну лекцию он попробует объять семь столетий развития европейской живописи. Встреча пройдет на русском языке с разбором итальянских терминов, применяемых в искусствоведении. Начало в 18:00.

Подробнее

Встреча English Speaking Club HSE

Тема обсуждения — «Blogs and social media. How addicted are you?» Сколько часов в день вы тратите на социальные сети? Какие ваши любимые YouTube-каналы? Что бы вы делали, если бы были знамениты? Поделитесь с другими участниками клуба и потренируйте разговорную речь! Начало в 18:30.

Регистрация

Demo Day Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ

Бизнес-инкубатор ВШЭ проведет демо-день для лучших команд 2020 года и стартапов выпускников. 3 стартапа выступят перед экспертами VC-кухни и получат обратную связь от ведущих инвесторов рынка. После разбора презентаций команд в эфире можно будет подключиться в специальные Zoom-комнаты и пообщаться с выпускниками, задать интересующие вопросы и обменяться контактами. Начало в 21:00.

Регистрация

18 января, 2021 г.

«Вышка» в Telegram