• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке онлайн

iStock

Научные бои, лекция Клуба экономической и деловой журналистики, воркшоп по организации онлайн-мероприятий и многое другое — в нашей подборке.

Лекция по истории Франции

Спикер — Louis Ernou, выпускник исторического факультета Сорбонны и студент по обмену НИУ ВШЭ. Язык: французский. Начало в 18:00.

Регистрация

Мастер-класс «Юнит-экономика для стартапа»

Как принимать решения на основе данных и не допустить разорения бизнеса, расскажет ведущий эксперт по юнит-экономике – Даниил Ханин. Начало в 18:00.

Регистрация

Лекция Сергея Яковлева «Рынок деловой прессы. Кейс газеты «Коммерсантъ»

Департамент медиа НИУ ВШЭ открывает Клуб экономической и деловой журналистики. Первую лекцию прочтет Советник генерального директора ТАСС, экс-шефред ИД «Коммерсантъ» Сергей Яковлев. Начало в 18:10.

Регистрация

Цикл лекций и мастер-классов «Это пройдет» 

С 16 по 20 февраля психологи-специалисты департамента психологии НИУ ВШЭ расскажут об эмоциональном выгорании, истощении и прочих трудных состояниях в условиях вынужденной изоляции, а также методах поддержания оптимального ментального состояния и психической деятельности. 

Регистрация

Открытый семинар «Информировать нельзя вовлечь: вспышка COVID-19 в повестке русскоязычных инстаграм-блогеров в Китае и Италии»

Информация из ненадежных источников, диванные аналитики, нагнетание паники — так выглядит собирательный образ социальных медиа во время чрезвычайных ситуаций. Во время пандемии с проблемой поиска достоверной информации столкнулись и русскоязычные эмигранты — прежде всего, в Китае и Италии, в странах с максимальным числом заражений до конца февраля 2020 года. Спикеры расскажут, как русскоязычные инстаграм-блогеры в Китае и Италии освещали вспышку COVID-19 в своих странах. Начало в 16:00.

Регистрация

Воркшоп «Организация онлайн-мероприятий»

Как решать задачи бизнеса через онлайн-мероприятия? С чего начинается мероприятие? Как правильно выбрать платформу и/или подрядчиков? Как привлечь и вовлечь участников? Какие тренды в event-сфере появились в 2021? Обо всем этом расскажет Аксана Прутцкова, CEO iFriday.ru, куратор конференций TEDx и проекта «Практики Говорят», эксперт по event-брендингу и социальному проектированию, выпускница MBA программы ВШБИ НИУ ВШЭ. Начало в 18:45.

Регистрация

Практикум по профилактике эмоционального выгорания у педагогов

Какие причины и личностные факторы влияют на эмоциональное выгорание педагогов? Какие существуют техники разрядки негативных эмоций и чувств? С докладом выступит Екатерина Каширская, научный сотрудник Департамента психологии НИУ ВШЭ. А после участники смогут провести самодиагностику наличия признаков эмоционального выгорания, а также составить индивидуальную программу мероприятий по профилактике выгорания. Начало в 16:00.

Регистрация

Встреча итальянского клуба Ciao amici!: «Карнавал в Италии»

Карнавал в Италии — один из самых характерных и ярких итальянских праздников. Участники узнают, какие традиционные маски и костюмы свойственны регионам Италии, а также познакомятся с рецептами их типичных блюд. Встреча будет проходить на двух языках, на русском и итальянском. Начало в 18:00.

Регистрация

Вебинар «Зачем создавать стартапы и как их развивать?»

Ведущий Александр Горный — бывший директор mail.ru, заместитель генерального директора в Ситимобил, сооснователь United Investors. Участники вебинара узнают, что на самом деле представляет из себя стартап, определят, какие преимущества и риски существуют для основателя стартапа, узнают, как устроена венчурная модель и какую пользу создает стартап для общества. Начало в 18:00.

Регистрация

Встреча с режиссером и видеохудожником Диной Караман «Киноархивация советского времени. Избранное немое»

В программе — обсуждение фильма «Новости дня – Хроника наших дней», сделанный Диной по заказу Московского международного фестиваля экспериментального кино в 2019 году. Фильм смонтирован из пропагандистских журналов кинохроники 1950 – 1980-х годов, некогда предварявших показ игрового кино в советских кинотеатрах. Автор освобождает хроникальные материалы от закадрового голоса диктора и музыки, предлагая каждому на свой страх и риск вслушиваться в визуальный гул советской эпохи. Начало в 14:30.

Подробнее

Научные бои IV сезон

Спикеры расскажут о том, как риторика СМИ отвращает людей от идеи донорства, почему мы не обращаем внимания на некоторые рекламные баннеры, что может рассказать геном одной особи про историю популяции и зависит ли структура потребления алкоголя россиян от социального класса. Начало в 18:00.

Подробнее

15 февраля, 2021 г.

«Вышка» в Telegram