• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

iStock

ИТ-Лекторий, культурно-исторический квест HSE RUN, спектакль от инклюзивного проекта «ВзаимоДействие» и другие события — в нашей подборке.

ИТ-Лекторий: Интернет вещей в современной жизни и индустрии

Участники узнают, что такое Интернет вещей (IoT), как он строится и используется, а также какие перспективы открывает для применения. Спикер: Дмитрий Леонтьев, Инженер технической премиальной поддержки Центров Обработки Данных, работает в Cisco Poland, обладает сертификатами CCIE R&S и SP. Начало в 18:00.

Регистрация

Открытый семинар «Образование теперь игра, или Почему школа теряет монополию»

В большом городе у детей все больше возможностей получать образование. В разных местах – парках, музеях, библиотеках; в разных форматах и с помощью разных технологий. Школа не успевает за этим прогрессом. Это просто потеря монополии – или школьный формат окажется тормозом образования в будущем? Глобальный директор по образованию проекта KidZania, приглашенный профессор Инобра Гер Граус (Prof Dr Ger Graus OBE) расскажет о том, как развивается дискурс «schooling vs education»: школьное образование против образования. Начало в 16:00.

Регистрация

Семинар Центра академического письма «Meet the Press: How to Present Your Research to Non-Scientists»

Ученым все чаще приходится рассказывать о своей работе не только коллегам, но и широкой общественности. Как привлечь и удержать внимание журналистов и как объяснить им, чем именно вы занимаетесь? Участники семинара научатся использовать секретное оружие журналистов — питч — против них самих: после короткого теоретического инструктажа они смогут на практике опробовать свои навыки презентации темы и получить подробную обратную связь специалиста по научной коммуникации. Начало в 17:30.

Рабочий язык: английский

Регистрация

Культурно-исторический квест HSE RUN (3, 7, 10 и 14 марта)

Одна из старейших студенческих организаций НИУ ВШЭ Ингруп СтС совместно с ребятами из питерской Вышки, СтудАктивом Перми, PartyTime и Hostel HSE из нижегородского кампуса проведут онлайн традиционный квест по разным городам. Участников ждут интересные вопросы и шифры, а самых активных и сообразительных — призы от партнеров проекта. Все подробности в VK.

Регистрация

Мастер-класс «Как преумножать свои знания и опыт и развивать команду, участвуя в проектах компании»

Участники узнают про пять новых возможностей для роста эффективности проекта, смогут оценить потенциальную важность и приоритетность каждой из них для своей команды или компании, а также оценят ключевые для проекта знания и составят базовый план для их развития. Ведущая — Мария Мариничева, методолог, бизнес-тренер и коуч-консультант по управлению личными и корпоративными знаниями. Начало в 19:00.

Регистрация

Научный семинар «Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?»

В выступлении будут обобщены подходы высоко- и среднеразвитых стран в сфере поддержки населения в период пандемии. Проанализированы различия в реакции отдельных стран на первую и вторую волну COVID-19. Предметом обсуждения станут также риски и возможности, создаваемые пандемией, для дальнейшего развития социальных государств. Начало в 17:00.

Регистрация

Открытая лекция проректора ВШЭ Валерии Касамара «Воспитывать нельзя отпустить: что государство и молодежь хотят друг от друга» 

Приняты поправки в ФЗ «Об образовании». Воспитательная функция оказалась законодательно закреплена за учебными заведениями. Что это: возврат к советской системе или попытка наладить диалог с молодежью? Как хочет воспитывать государство молодежь и какими видит «идеальных» граждан? Что ждет современная молодежь от государства? Как воспринимает патриотическое воспитание и в какой России мечтает жить? Эти и другие вопросы обсудят участники лекции. Трансляция пройдет в Instagram. Начало в 18:00.

Адрес: Пермь, Центр городских культур (ул. Пушкина, 15)

Регистрация

Мастер-класс «Storytelling: создание профессиональных консалтинговых презентаций» 

Участники встречи узнают, что такое сторителлинг и зачем он нужен в консалтинге, как построить структуру истории в презентации, и получат полезные советы от старшего консультанта KPMG. Начало в 18:00.

Регистрация

Спектакль «Безграничные диалоги 3.0» в преддверии Международного дня людей с синдромом Дауна

Партнер Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ — инклюзивный кино-театральный проект «ВзаимоДействие» — приглашает вышкинцев на спектакли в Новое пространство Театра Наций. 

4 марта состоится постановка «Безграничные диалоги 3.0». Это микс из отрывков текстов Льюиса Кэрролла, Туве Янсон, Иосифа Бродского и других авторов, разыгранный актерами с синдромом Дауна проекта «ВзаимоДействие» и актерами Театра Наций. Начало в 20:00

Стоимость: 900 рублей (количество мест ограничено)

Регистрация

Проект Stichpunkt Kultur: первая встреча серии poeSIE «Fahrt ins Blaue»

Школа иностранных языков приглашает познакомиться с творчеством женщин-поэтов из Германии, Австрии и Швейцарии 19-20 вв. Проект поддерживается отделом культуры Посольства Германии в Москве. Язык: немецкий (желательный уровень владения: В2 и выше). Начало в 15:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Confidence. Are you a confident person?» Вы уверенный в себе человек? В каких ситуациях вы чувствуете себя уверенно? Как уверенность может помочь вам в жизни? В чем разница между напористостью и самоуверенностью? Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии на английском. Начало в 18:30.

Регистрация

1 марта, 2021 г.

«Вышка» в Telegram