• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

iStock

Карьерный форум, дискуссия об осознанном потреблении, прямой эфир с «Мосволонтером» и другие мероприятия — в нашей подборке.

Keystone Career Forum (10-11 марта)

Студенты смогут пообщаться с HR-специалистами ведущих компаний, задать им вопросы по стажировкам и вакансиям, а также пройти онлайн-интервью и получить советы от KPMG и EY по оформлению резюме. Подробнее о программе форума — по ссылке. Начало в 12:00.

Регистрация

Открытая онлайн-лекция проректора Валерии Касамара «Социальная миссия университетов: опыт НИУ ВШЭ»

2020 год стал не только вызовом для всего университетского сообщества, но и «окном возможностей» для консолидации российских вузов по многим направлениям. Именно период ограничений, вызванных пандемией, ускорил процессы развития и формирования подходов к систематизации и институциализации третьей миссии в вузах, ее интеграции с традиционными миссиями университета – образованием и наукой. В рамках онлайн-лекции Валерия Касамара расскажет о проектах университета и подходе НИУ ВШЭ к реализации социальной миссии как части третьей миссии вуза. Трансляция пройдет по ссылке. Начало в 14:30.

Регистрация

Вебинар «Оценка цифровой образовательной среды университета»

Участники обсудят, какие есть подходы к созданию цифровой экосистемы, как обеспечить постоянный мониторинг цифровой образовательной среды вуза, какие педагогические технологии будут отвечать новым ожиданиям преподавателей и студентов и как анализировать эффективность цифровых продуктов и решений.

На вебинаре будет представлен новый диагностический инструмент «Шкала оценки цифровой образовательной среды (ЦОС) университета». Он предназначен для исследования опыта обучения студентов в цифровой среде на разных уровнях высшего образования. Начало в 16:00.

Регистрация

Мастер-класс «Жить мечтой: от работы в digital до своего проекта путешествий»

Выпускница образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» и ex-продюсер Skillbox и Нетологии Наталья Степанова расскажет о топовых профессиях в digital и чем вообще можно заниматься в этой сфере, а также поделится секретом, как ей удалось создать успешный travel-проект «Дальше Ближе» в разгар пандемии. Начало в 18:00.

Регистрация

Прямой эфир «Деятельность Ресурсного центра Мосволонтер», история добровольчества в Москве»

«Открой глаза» проведет встречу с координатором волонтерского корпуса Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» Юлией Кузнецовой. Она расскажет про деятельность «Мосволонтера», как можно присоединиться к команде, и о истории волонтерства в Москве. Трансляция пройдет в Instagram. Начало в 18:30.

Открытая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете»

Забота об окружающей среде переросла традиционные рамки благотворительности и стала приоритетом стратегических целей для брендов. С ростом количества предложений люди стали тщательнее выбирать товары и бренды, с которыми готовы строить долгосрочные отношения. Простого упоминания «эко, био, органик» на упаковке уже недостаточно, требуется на деле, а не на словах доказывать вклад в улучшение экологической обстановки. Старший преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Лебедев и магистрантка НИУ ВШЭ Елена Исраелян обсудят, что такое рост экосознательности: временный хайп или фундаментальный сдвиг в стратегии управления, забота о природе или эффективный способ борьбы за потребителя? Начало в 19:00.

Адрес: Лекторий молодых ученых ВШЭ в КЦ ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская»)

Регистрация

Встреча с основателем Skill Cup 

Роман Мандрик расскажет о том, как создать успешный edtech-стартап, получить доступ к крупным клиентам, управлять творческим коллективом и делать классный учебный контент. Начало в 19:00.

Регистрация

Дискуссия «Экологичность & Осознанное потребление»

Центр по работе с выпускниками предлагает обсудить тему отказа от пластика и eco-friendly привычки. Кейсами в этой области поделится Петр Кабин, основатель компании по производству биоразлагаемой одноразовой посуды «Поликап», Жанна Гриневская и Данила Твердов, представители организации «Зеленая Вышка», а также Полина Кленова-Ленская, комьюнити-менеджер lifestyle-медиа Curious, эксредактор The Вышки и создательница Гопсвопа. Начало в 20:00. 

Регистрация

Первая научная конференция «Женщина на Востоке: история, общество, наука»

Школа востоковедения приглашает обсудить роль женщин в меняющейся социальной реальности Востока, в политическом процессе, государственном управлении и дипломатии, современных экономических трансформациях, а также в науке и культуре. Начало в 10:00.

Регистрация

Moscow Service Jam – открытый воркшоп по сервис-дизайн-мышлению (12-14 марта)

Каждый год новички и практики сервис-дизайна в 45 странах за 48 часов создают решения, способные изменить мир. В этом году Moscow Service Jam пройдет как онлайн-гид по дизайн-процессу для команд, распределенных по всему миру. Задача участников – найти компанию единомышленников, место для встречи и незамысловатые материалы для работы. Синхронно с другими командами по всему миру Moscow Service Jam проведет вас по шагам создания крутых сервисных решений от общих набросков до работающего прототипа. Мероприятие будет полезно стартаперам, рекламщикам, дизайнерам, менеджерам продуктов и всем, кто хочет создавать идеи, которые делают мир лучше. Начало в 19:00.

Регистрация

Встреча немецкого клуба gut geD-A-CHt!: «Bildende Kunst: Romantik und Expressionismus»

Участники обсудят картины двух культурных эпох: романтизма и экспрессионизма. Встреча пройдет в интерактивной и непринужденной форме. Уровень владения языком: B1 и выше. Начало в 17:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Jealousy. Are you a jealous person?» Расскажите, как часто вы завидуете другим? Почему вообще люди завидуют? Ревность — это хороший признак отношений? Язык встречи: английский. Начало в 18:30.

Регистрация

9 марта, 2021 г.

«Вышка» в Telegram