• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

iStock

Фестиваль Telling Stories, мастер-класс по библиометрическому анализу данных, матч Звезд Баскетбольной Лиги ВШЭ и другие события — в нашей подборке.

Круглый стол «Интернационализация науки в цифровой реальности»

Какую роль играет наука в интернационализации университета? Как цифровая реальность отразилась на интернационализации высшего образования? Как организовать управление процессом интернационализации науки и наладить взаимодействие между научными и международными службами? Как позиционировать научный бренд на сайте университета? Эти вопросы будут обсуждаться в рамках встречи. Начало в 11:00.

Регистрация

Фестиваль Telling Stories 2021: Новые границы. Экономика впечатлений

Путешествия, дистанция, личные отношения — границы всего вокруг обретают новые контуры. Что влечет за собой этот тотальный сдвиг границ? Как изменился наш опыт передвижений, путешествий, досуга? Telling Stories приглашает вас принять участие в дискуссии на эту тему.

Telling Stories — это международный фестиваль, основанный Факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в 2018 году. Он посвящен тенденциям, инновациям и последним достижениям в области медиа, искусства, дизайна и креативных индустрий в целом. Начало в 18:00.

Регистрация

Мастер-класс Skills Lab «Библиометрический анализ данных»

Участники обсудят особенности библиометрии как подхода к анализу научной литературы. Будут рассмотрены основные этапы библиометрического исследования: постановка исследовательских вопросов, сбор данных и их анализ; возможности и ограничения наиболее известных приложений для проведения библиометрического анализа и специфика программы «VoSviewer». Начало в 18:00.

Регистрация

1-ая научная конференция «Поэтический театр в России ХХ–ХХI веков» (30-31 марта)

В мероприятии примут участие более 30 специалистов со всей страны — театроведы, критики и филологи. Они прочитают доклады о поэтическом театре Юрия Любимова, Аллы Демидовой, Юрия Бутусова, Дмитрия Крымова, Кирилла Серебренникова и других режиссёров, а также о театральных экспериментах начала века: спектаклях футуристов, Московского Художественного и Камерного театров. Начало в 11:00.

Регистрация

Лекция: «Соседская дружба и сотрудничество. Большие и малые возможности»

В социальном пространстве города существует много местных сообществ, а в последнее время наравне с ними появляются соседские. Научный сотрудник Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Сергей Кузнецов расскажет, как принципы добрососедства становятся инструментом вовлечения жителей в улучшение своего общественного пространства и качества среды проживания, в чем суть их практического применения, а также какие от них экономические эффекты. Начало в 19:00.

Адрес: Лекторий в Арке Главного входа Парка Горького (правая сторона)

Регистрация

Мастер-класс «Работа и трудовые отношения до и после пандемии»

Вернется ли рынок труда, характер работы в допандемийное состояние? Что нового в отношениях работник – работодатель останется навсегда? Могут ли измениться традиционные фундаментальные права в сфере труда, декларируемые Международной организацией труда в течение десятилетий: защита рабочим временем, защита заработной платы, охрана труда и доступ к пенсионным и социальным системам защиты, включая защиту от безработицы? Эти и другие вопросы обсудят участники встречи. Начало в 19:00.

Регистрация

Семинар Центра академического письма: «Giving Group Feedback: The Way to a Better Text»

Участники семинара рассмотрят, как групповая обратная связь помогает в написании научных текстов, обсудят, как давать и получать продуктивную обратную связь, а также проанализируют несколько примеров академических текстов с точки зрения структуры, ясности и формулировок. Начало в 17:30.

Регистрация

Цикл семинаров «Научный и проектный фандрайзинг»

Встреча будет посвящена теме «Поиск партнеров в НКО: лучшие практики и типичные ошибки». Участники обсудят вопросы поиска партнеров и заказчиков, варианты привлечения средств, типичные проблемы и ошибки. Начало в 16:00.

Регистрация

Встреча English Speaking Club

Тема обсуждения — «Music. Which genres do you prefer?». Какие музыкальные жанры вы предпочитаете? Какие платформы для прослушивания музыки используете? Играете ли вы на каких-то инструментах? Расскажите о своих музыкальных пристрастиях на английском! Начало в 18:30.

Регистрация

Матч Звезд Баскетбольной Лиги ВШЭ

В поединке сойдутся лучшие баскетболисты университета. Кроме того, в программе мероприятия: конкурсы бросков сверху, трехочковых бросков среди игроков и развлекательная программа для болельщиков. Начало в 12:30.

Адрес: ул. Новозаводская, 27

Подробнее

29 марта, 2021 г.

«Вышка» в Telegram