• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

@Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Вебинар о создании подкастов, мастер-класс по технике речи, ток-шоу о колонизации космоса и другие события — в нашей подборке.

Мастер-класс «Защита персональных и личных данных в сети Интернет в условиях пандемии Covid-19»

Участники узнают, как обеспечить личную информационную безопасность в быстро меняющемся цифровом мире. Ведущий — Денис Денисов, старший корпоративный тренер «Инфовотч», доцент НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, магистр психологии по профилю «Педагогическая психология». Начало в 18:00.

Регистрация

Вебинар Центра медиапрактик «Как сделать подкаст: от теории к практике»

На вебинаре расскажут о свежих тенденциях в создании подкастов, о том, почему сейчас идеальное время, чтобы запустить свой проект и как сделать подкаст успешным. Спикеры — подкастер, режиссер и сценарист Анна Лобанова, главный редактор podcasts.ru Эдуард Царионов, сотрудники рекламного агентства Madcast Даша Лукинская и Маша Круглая. Начало в 19:00.

Регистрация

Мастер-класс «Как развить эмоциональный интеллект»

Участники узнают, как отличить испытываемые эмоции от демонстрируемых, научиться распознавать свои эмоции и управлять ими, использовать эмоции (даже негативные) для достижения нужных результатов, а также зачем нужна эмпатия и как адекватно откликаться на эмоции окружающих.

В ходе мастер-класса будут даны работающие инструменты, позволяющие повысить качество отношений на работе и в семье, выявить и «обезопасить» свои эмоциональные триггеры, сформировать позитивное мышление и управлять мотивацией. Начало в 19:00.

Адрес: онлайн и офлайн (ул.Трифоновская д. 57, стр.1, ауд. 401) 

Регистрация

Круглый стол «Звук как процесс: тактики ускользания» и саунд-арт-перформанс АНТИСТАТИК

Из-за неуловимой природы своего основного медиума саунд-арт занимает особое место среди прочих жанров нового процессуального искусства. Спикеры обсудят место саунд-арта среди художественных практик и поговорят о том, как писать и говорить о звуке, встраивая мысль о саунд-арте (и звуке в целом) в дискурс актуального искусства. Начало в 19:00.

Адрес: Крымский вал, 10, Западное крыло, Большой зал

Регистрация

Дискуссия «Как молодому преподавателю удержать дистанцию/субординацию со студентами?»

На дискуссионной площадке Teach4HSE обсудят, как соблюсти баланс между доверием студентов к преподавателю и четкой субординацией, расскажут о стратегиях взаимодействия и о том, как восстановить дистанцию, если границы уже нарушены. Начало в 16:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, корпус М, ауд. М111 (Большой профессорский клуб).

Регистрация

Семинар Центра академического письма «Master English Intonation for Effective Communication»

Исследования показывают, что интонация имеет огромное влияние на восприятие и понимание речи слушателями. На семинаре участники кратко разберут основные элементы английской интонации (высоту звука, ударение и паузы), а также проанализируют примеры публичной речи и попрактикуются в произношении. Начало в 17:30.

Адрес: онлайн и офлайн (Покровский бульвар, 11, K-416)

Регистрация

Презентация программы «Амбассадоры Mail.ru Group»

Mail.Ru Group приглашает активных студентов, аспирантов и молодых сотрудников российских университетов стать официальными представителями компании в своем вузе. Программа дает возможность развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти курсы по digital-skills и получить соответствующий сертификат, принять участие в реальных проектах компании, реализовать на практике свои собственные идеи, получить ценный опыт работы представителем бренда крупной ИТ-компании. Начало в 18:30.

Адрес: Покровский бульвар 11, ауд. R504

Регистрация

Мастер-класс по технике речи от программы дополнительного образования «Школа убедительной речи для работы и жизни»

Преподаватели Мария Савичева и Ирина Прокопьева раскроют техники красивой речи, научат не бояться публичных выступлений и объяснят, как легко и элегантно выражать мысли устно и письменно. Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, вход 3 (cо стороны Дурасовского переулка), аудитория R205

Регистрация

Вебинар «Все, что вы хотели узнать у юриста, но боялись спросить»

Юрист Сергей Кормилицин работает со стартапами и предпринимателями уже более 10 лет. Он расскажет, какие ситуации ведут к потере денег и самого проекта, что нужно знать о сделках с инвесторами, как оформить доли и как вести бизнес с партнером. Начало в 19:00.

Регистрация

Ток-шоу департамента медиа «Внеземное будущее человечества. Сценарии колонизации космоса»

Зачем нам все-таки космические колонии? В какой мере современные наука и космонавтика готовы к задачам колонизации космоса? Как добраться до другой планеты и какие трудности ждут экипажи кораблей? Как обосноваться и выжить во внеземных условиях? Какими будут первые колонисты и кем станут последующие — останутся ли они вообще людьми? Что будут представлять собой космические поселения? Участники узнают, какие версии колонизации более желанны, а какие — более реалистичны, и что нас, вероятно, ждет в ближайшие полвека или пару сотен лет.  Начало в 18:00.

Регистрация

Открытие Выставки «Призракология постсоветских пространств»

Работы представят 60 художников, среди которых студенты и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ, а также независимые авторы. Выставка — тотальная инсталляция: не то обжитой подъезд, не то захламленная квартира, наполненная работами художников, где графика, скульптура, видео, фотография и живопись осмысляют постсоветское пространство. Начало в 19:00.

Адрес: HSE ART GALLERY, ул. Малая Пионерская, 12. м. «Павелецкая»

Подробнее

Мастер-класс «50 оттенков аналитиков»

Аналитик Яндекса Филипп Ульянкин расскажет все об аналитиках: какие они бывают, какие инструменты используют, почему одни востребованы, а другие нет – и главное, как самому стать классным специалистом в этой сфере. Начало в 19:00.

Адрес: Малый Трёхсвятительский пер. 8/2 с1

Регистрация

Онлайн-встреча «Про учебу за рубежом: лайфхаки и советы. Скандинавия»

Выпускники Вышки из Финляндии, Швеции и Норвегии поделятся актуальной информацией о поступлении и обучении, а также расскажут, на что необходимо обратить внимание при выборе университета, какие могут быть подводные камни и сложности. Начало в 19:00.

Регистрация

26 апреля, 2021 г.

«Вышка» в Telegram