• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Музыкальный фестиваль, День донора и чат-бот

Победители конкурса студенческих инициатив

© Даниил Прокофьев

23 апреля состоялась защита проектов весеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив. Рассказываем о тех, что будут реализованы в университете в этом году.

День донора в НИУ ВШЭ 

Москва, 30 000 рублей

«День донора» традиционно проводится с 2016 года. При поддержке ЦПСИ вего организует Армянский клуб совместно с крупнейшей в Европе Станцией переливания крови. В акции участвуют студенты, преподаватели и сотрудники Вышки, а также все желающие, готовые сдать кровь. Организаторы считают, что благодаря этому проекту в университете будет активнее развиваться донорское движение, а также популяризироваться благотворительная деятельность здоровый образ жизни. 

Поездки студорганизации «Открой глаза» в интернаты для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья

Москва, 136 200 рублей

Открой Глаза — одна из крупнейших благотворительных студенческих организаций Вышки. Сейчас команда работает по трем направлениям: дети и взрослые с особенностями развития, животные. Организация регулярно выезжает к своим подопечным. 

«Открой Глаза» чаще всего работает с учреждениями, которые находятся далеко от Москвы: из-за этого возникают трудности с передвижением. Этот проект поможет решить такие проблемы и создать необходимые условия для поездок.

СОС — соревнования по спортивному ориентированию и сплаву

Пермь, 130 000 рублей

Ежегодный межкампусный съезд студентов Вышки с разных городов, где можно попробовать себя в туризме и познакомиться со студентами всех кампусов. Участвовать могут все: и студенты, и преподаватели, но обязательное условие — 70% команды должны составлять студенты. СОС организуют 40 человек: именно они будут собирать команды, проводить тренинги по основам туризма и спортивному ориентированию. Соревнования пройдут в Пермском крае. 

Дмитрий Тесля для «СОС»

Форум «HSE Business Club»

Москва, 89 413 рублей

Мероприятие приурочено ко дню предпринимателя 25 мая. Цель — популяризация предпринимательской деятельности среди студентов. По мнению создателей, сейчас в России нет площадки, на которой российский бизнес может передать свой опыт молодым студентам-предпринимателям. Участники форума смогут задать вопросы представителям крупного бизнеса, получить практико-ориентированные знания и полезные знакомства.

Школа Актива

Москва, 300 000 рублей

Школа Актива — ежегодный трехдневный выезд Ингруп СтС для 100 первокурсников университета. Он проводится уже 20 лет. Участниками выезда становятся те, кто прошел 2 этапа отбора: так из 7000 желающих остаются только 100. Выезд становится точкой отсчета для активистов, которые будут создавать внеучебку в следующие годы.

МузВышка

Москва, 300 000 рублей

Музыкальный фестиваль, который существует уже 18 лет. Здесь студенческие группы могут реализовать свой потенциал и найти новую аудиторию. Хедлайнером фестиваля традиционно становится исполнитель, популярный среди студентов. При этом МузВышка — это не только концерты, но и интерактивные зоны от партнеров, зона фудтраков, музыкальные мастер-классы.

Даниил Прокофьев

XCE FACTOR 2021

Москва, 300 000 рублей

Шоу талантов, создатели которого стремятся поддерживать репутацию университета и планируют проводит такие конкурсы ежегодно. В конкурсе могут участвовать все вышкинцы — сотрудники, студенты, аспиранты и лицеисты. 

ПочеБот HSE 

Москва, 7 188 рублей

Проект обеспечит быстрый доступ к информации на сервисах НИУ ВШЭ и облегчит работу кураторам: ответы на все самые частые и важные вопросы будут собраны в одном месте.

Ночёвка

Санкт-Петербург, 100 000 рублей

Ночной фестиваль в стенах Вышки в Санкт-Петербурге. В эту ночь соберутся все — студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники, крутые спикеры и другие гости. «Ночёвка», по словам руководителей фестиваля, объединит все студенческие организации Питерской Вышки в одном месте и в общем проекте покажет, на что они все способны.

ШТурм

Москва, 249 000 рублей

Трехдневный выезд первокурсников, который помогает им адаптироваться в университете, вводит их в студенческую жизнь и мотивирует заниматься внеучебкой и находить новых друзей. Проект объединяет студентов всех образовательных программ.

Результаты конкурса (PDF, 58 Кб)

26 апреля, 2021 г.

«Вышка» в Telegram