• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

Высшая школа экономики/Даниил Прокофьев

Лекция о метапамяти, мастер-класс по идеальному резюме, HSE Pizza Pitch и другие мероприятия — в нашей подборке.

Psychological Welcome Week

Центр психологического консультирования проведет серию мероприятий, на которых специалисты расскажут о том, как поддержать себя во время перемен, что важно для теплого и доверительного общения с людьми и как работает экстренная психологическая служба Вышки.

Адрес: Покровский бульвар, 11, и Старая Басманная, д 21/4

Регистрация

Онлайн-семинар «Digital fashion in academia: Self-promotion, cross-promotion, and conference promotion»

Центр академического письма приглашает разобрать стратегии продвижения и налаживания контактов для того, чтобы общаться с коллегами-исследователями в своих научных сферах. Участники узнают, как хэштеги помогут облегчить международный обмен и сотрудничество в научных кластерах. Начало в 18:00.

Рабочий язык: английский

Регистрация

Лекция «Метапамять: что нужно знать, чтобы запоминать лучше?»

Как информация живет в нашей голове? Как происходит запоминание? Почему что-то забывается сразу, а что-то мы помним всю жизнь? И как мы можем управлять этими процессами, чтобы запоминать лучше и больше?

Александра Долгоаршинная, стажер исследователь Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, расскажет, как работает наша когнитивная система. Разговор пойдет о метапамяти – это знание о том, как функционирует наша память и как мы можем управлять мнемическими процессами. Начало в 19:30.

Адрес: КЦ ЗИЛ: Восточная ул., 4, к. 1, этаж 3, Лекторий

Регистрация

Мастер-класс «Идеальное резюме и успешный собес: как пройти отбор в компанию мечты»

Ведущая — Дарья Фокина. Дарья закончила РиСО в 2020 году, а сейчас в качестве консультанта по работе с Поколением Z пишет статьи про зумеров для изданий Forbes и РБК. Также Дарья помогает топовым мировым компаниям привлекать зумеров в качестве сотрудников. Дарья часто отбирает резюме студентов и выпускников РиСО и проводит с ними собеседования. На встрече она расскажет, где и как найти работу, которая вам подойдет, как сделать резюме, которое пройдет скрининг, как пройти собеседование и ассессмент в компанию мечты, и разберет главные ошибки при прохождении отбора. С теми, кто посетит мероприятие офлайн, Дарья разберет кейсы и проведет интерактив на тему поиска себя. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский бульвар, д. 11

Регистрация

HSE Pizza Pitch — открытый микрофон для стартапов

Бизнес-инкубатор ВШЭ приглашает всех, кто периодически задумывается о реализации своих идей, кому любопытно посмотреть и понять, как работают стартапы, познакомиться с основателями и послушать, в каких сферах сейчас делают проекты. Начало в 19:00.

Адрес: Малый Конюшковский Пер., д. 2, 1 этаж, зал «2121» (коворкинг «Точка Кипения»)

Регистрация

13 сентября, 2021 г.

«Вышка» в Telegram