• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продолжается прием заявок в Административный кадровый резерв

Административный кадровый резерв

В Вышке продолжается набор в кадровый резерв для административных сотрудников. Заявку можно подать в Едином личном кабинете до 30 ноября 2021 года. Выпускники АКР ответили на часто задаваемые вопросы об участии в программе.

Что дает АКР участникам?

Холмогоров Александр Владимирович

Заместитель директора Центра фундаментальных исследований

Участники Административного кадрового резерва получают, в первую очередь, прекрасную возможность узнать друг друга. Это особенно важно сейчас, когда пандемия не позволяет нам видеться и общаться так часто, как хотелось бы. АКР объединяет коллег, которые готовы посвятить университету свое время, энергию и идеи. Даже в онлайн-режиме административные сотрудники Вышки могут обсудить свои проекты и реализовать свой творческий профессиональный потенциал.

Для резервистов организуются тренинги и мастер-классы, коуч-сессии, встречи с руководством университета. Это позволяет не только лучше понимать стратегические цели Вышки, но и выстраивать траекторию своего профессионального и личностного развития.

Сколько времени требуется для полноценного участия в программе?

Безукладникова Анна Владимировна

Заместитель директора Дирекции по правовым вопросам

Программа длится два года. Но и по истечении этого времени АКР не уходит из вашей жизни, всевозможные активности и мероприятия будут с вами на протяжении всей работы в Вышке. И это важная особенность программы. А что касается личного времени — это очень индивидуально и зависит от вашего будущего проекта, активности вашей команды, необходимости в консультациях руководства и актива АКР. Будьте готовы принимать участие во встречах, тренингах и семинарах, они проводятся несколько раз в год. О точных датах всегда известно заранее. Планируйте встречи с командой, они занимают от одного часа до бесконечности, особенно если вы заказали пиццу. Если вы можете заниматься проектом в рабочее время — это большой плюс, главное — заручиться поддержкой руководства.

Могут ли участвовать кампусы?

Окулова Ольга Игоревна

Директор центра международных аккредитаций и сетевых программ

К участию в Административном кадровом резерве приглашаются сотрудники всех кампусов НИУ ВШЭ. В ходе работы над проектами устанавливается тесное межфункциональное взаимодействие, в результате которого происходит трансфер лучших практик между кампусами. АКР — это отличная возможность познакомиться с коллегами вне города своего кампуса и реализовать нужный для университета проект.

Как подать заявку?

Селиванова Александра Владимировна

Менеджер Административного кадрового резерва НИУ ВШЭ

Для оформления заявки необходимо согласовать свое решение участвовать в программе с непосредственным руководителем, подготовить мотивационное письмо и оставить отклик в Едином личном кабинете.

9 ноября, 2021 г.

«Вышка» в Telegram