• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

© Даниил Прокофьев/ Высшая школа экономики

Ежегодная конференция по мировой экономике, новогодний финал конкурса HSE Startup Cup, онлайн-семинар про рассылки в CRM и другие мероприятия — в нашей подборке.

Онлайн-семинар «Рассылки в CRM с помощью модуля ClickDimensions»

В CRM Вышки есть специальный модуль, с помощью которого подразделения смогут осуществлять рассылки абитуриентам, студентам, сотрудникам и партнерам. На семинаре можно будет подробнее узнать о его функционале и практическом применении. Начало в 14:00.

Регистрация

Девятая ежегодная конференция по мировой экономике (14–15 декабря)

Конференция будет посвящена влиянию пандемии COVID-19 на международные финансы, международную торговлю, а также на «зеленый» переход. Кроме того, на отдельной сессии будут обсуждаться передовые практики антикризисной политики, используемые в различных государствах. Среди участников – представители университетов и исследовательских центров России, Великобритании, Китая, Бельгии, США и Германии. Начало в 10:30.

Регистрация

Семинар «Как и зачем искусственный интеллект преображает управление инновациями»

Искусственный интеллект коренным образом меняет наш образ жизни и методы работы компаний. В то же время, ИИ бросает вызов и трансформирует основные аксиомы и допущения, лежащие в основе процесса создания инноваций и управления ими. Участники обсудят, почему меняется процесс менеджмента инноваций с применением технологий ИИ и как компании должны формировать штат, выстраивать организацию и вырабатывать стратегию, чтобы извлечь выгоду из этих изменений. Начало в 18:30.

Регистрация

Встреча с выпускницей Вышки, идеологом Community University и преподавателем Финансового университета «Время сообществ пришло. Как себя в этом реализовать?»

Евгения Роньжина 15 лет в собственном бизнесе, из них 12 лет занимается развитием сообществ. Все собственные проекты и ответственность внутри корпорации связаны с построением интеграционных и коллаборативных структур, новым образованием и развитием сообществ. Об этом она расскажет участникам встречи. Начало в 19:30

Регистрация

Вебинар Центра медиапрактик «Продуктовый подход к медиапотреблению»

В преддверии Нового года по традиции подводят итоги произошедшего и стараются угадать только наметившиеся тренды. Что важного произошло с медиа в 2021 году и что с ними будет в 2022 году? Как всеобщий уход в онлайн изменил жизнь редакций и журналистов? Как новые тренды в производстве медиа меняют потребление информации?

Об этом и многом другом Центр медиапрактик предлагает поговорить на онлайн-вебинаре, который проведет заместитель генерального продюсера РБК Иван Макаров. Начало в 15:00.

Регистрация

Вебинар «Полилингвальная креативность в действии: теоретические и эмпирические аргументы в пользу расширения рамок исследования о влиянии языковых практик на творческое поведение»

Анатолий Хархурин, Ph.D. в экспериментальной психологии, доцент ФСН НИУ ВШЭ, руководитель лаборатории Креативности и Мультилингвизма, представит результаты исследования факторов многоязычия и мультикультурности, которые помогают формировать личностные черты, способствующие развитию творческого потенциала. Начало в 15:00.

Регистрация

Открытый семинар «Люди, цифра, вирус: города в ситуации пандемии»

Пандемия стала испытанием городских сетевых технологий на прочность, а горожан — на готовность к быстрому переходу в гибридный формат. Она привела к вынужденной, а иногда и насильственней смартизации: когда границы стран и городов закрылись, а на многочисленных «воротах» городов появились «цифровые замки», жители города оказались в зоне крупномасштабного технологического и человеческого эксперимента.

Участники семинара расскажут о результатах своих исследований, связанных с возможностями и ограничениями жизни в городах, пронизанных цифровыми технологиями и наполненных жителями, которые, как в состоянии (вынужденной) неподвижности, так и в многочисленных перемещениях по урбанизированным пространствам, остаются постоянно подключенными к цифровым сетям или выбирают выход за их пределы. Начало в 16:00.

Регистрация

Мастер-класс «Стратегия развития финансового рынка России: проблемы и тенденции»

Профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ Владимир Сенин расскажет о глобальных финансовых трендах, средне- и долгосрочных тенденциях развития финансовой системы России, а также рассмотрит вопросы цифровизации финансового рынка. Начало в 19:00

Регистрация

Мастер-класс: «Создание вопросов и заданий с автоматической проверкой в SmartLMS»

На примере конкретного учебного курса участники рассмотрят две опции для создания проверочных форм контроля в Smart LMS:

1) создание контрольного элемента «спонтанно» (когда нужно сделать быстро и еще нет банка вопросов)

2) создание контрольного элемента «осознанно» (с использованием заранее заготовленного банка вопросов)

Начало в 17:00

Ссылка для подключения

CULTURE CAFÉ: Новогодний выпуск

ESN HSE Moscow приглашает студентов познакомиться с новогодними традициями сразу нескольких стран. В программе: много активностей, практика английского и новогодние угощения. Начало в 18:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. S224

Регистрация

Мастер-класс: «Индивидуализация и автоматизация квизов в Moodle/Smart LMS с certainty based marking, CBM»

Консультант по преподаванию в цифровой среде Олег Мельников расскажет о возможностях Moodle/Smart LMS для индивидуализации и автоматизации оценивания студентов, способствующих борьбе с плагиатом/читингом, оптимизирующих работу преподавателя и учебного ассистента, а также позволяющих студентам получить мгновенный фидбэк. Начало в 18:20.

Ссылка для подключения

Международный научный форум по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в научных исследованиях и инженерно-промышленном бизнесе FIT-M 2021 (16-18 декабря)

Это эффективный рабочий формат трех площадок, совместный результат которых позволит быстро разобраться в главных трендах использования современных ИТ-технологий в практике проведения научных фундаментальных и прикладных исследований, управления промышленным производством и бизнес-процессами.

В рамках мероприятия выступят 200 спикеров — экспертов, среди которых ученые и исследователи ведущих университетов и научных центров, а также специалисты международных компаний (IBM, ANNA Systems, Microsoft, Amazon Web Services, Sber, Lenovo). Начало в 19:00.

Адрес: Покровский бульвар, 11

Регистрация

Новогодний финал конкурса HSE Startup Cup

Предновогодние вечеринки уже вовсю стартовали, и HSE Inc решил собрать всех, кто интересуется стартапами на финале HSE Startup Cup. В онлайн- и офлайн-формате 22 команды представят свои идеи перед инвесторами и членами жюри. А гости мероприятия смогут вдохновиться питчами финалистов, принять участие в новогодней викторине и лотерее с розыгрышем призов от Бизнес- инкубатора, а также узнать о возможностях для начинающих предпринимателей.

Дресс-код: новогодний. Не обязательно приходить в костюме Деда Мороза или Снегурочки, но очень важно, чтобы в вашем образе присутствовал какой-то новогодний атрибут (колпак, очки, галстук, ободок и т.п.)

Количество мест в зале ограничено, мероприятие пройдет в формате COVID-free (на входе нужно предъявить оригинал сертификата о прививке против COVID-19/QR-код или отрицательный ПЦР-тест). Начало в 16:00.

Адрес: Покровский бульвар 11 (Центр культур)

Регистрация

13 декабря, 2021 г.

«Вышка» в Telegram