• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чем заняться в Вышке на этой неделе

© Даниил Прокофьев/ Высшая школа экономики

В первую рабочую неделю нового года в университете не так много мероприятий, но все же собрали подборку встреч, которые стоит посетить. 

12 января, 19:00 

Мастер-класс «Цифровая трансформация бизнеса в новой посткризисной реальности»

Цифровые технологии привели к революции в бизнесе и стремительно изменяют структуру государственных предприятий — хозяйствующие субъекты вынуждены работать в условиях постоянно меняющейся среды: выживание и развитие в таких условиях предполагает постоянную адаптацию бизнеса и власти к динамично меняющейся среде на стратегическом и тактическом уровнях. Места государства и бизнеса в новой экономике во многом будут определяться способностью качественно и оперативно влиться в глобальные процессы, связанные с созданием нового технологического уклада. Цифровизация дает большие преимущества, выступая драйвером экономического роста, однако на этом пути необходимо, в первую очередь, защитить интересы граждан и дать возможность для развития бизнеса.

Спикер — Сергей Мытенков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), старший преподаватель кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ.

Регистрация

13 января, 18:00 

SocTED: «Исламская благотворительность в XXI веке: теория и практика»

Мы часто слышим о российских практиках помощи. Иногда о европейских. Но в научном и практическом поле не так много информации о том, что происходит в этой сфере на Востоке. Участники встречи узнают, что представляют собой и как в настоящее время развиваются основные институты исламской благотворительности в России и за рубежом, а также как они влияют на общество в целом. 

14 января, 18:00 

Семинар «Визуальные методы исследования человека в контексте культуры»

В программе семинара: доклад исследователя, этнографа и лауреата премий в области фотографии Алли Аллегры (Австралия, Израиль) с фото и видеоматериалами на тему «Женщины на краю мира». 

Алли называют «лучшей современной женщиной-исследователем» газета Телеграф и «современным исследователем» Нью-Йорк Таймс. От глубин джунглей Папуа Новой Гвинеи до морозов сибирской зимы — она проведет участников по всему миру, чтобы они стали свидетелями одних из самых интимных моментов в жизни женщин в удаленных местах нашей планеты.

Регистрация

15 января, 18:30

Встреча English Speaking Club HSE

Тема обсуждения — «Playing games. Is our life a game?». Почему люди играют друг с другом? Может ли работа быть игрой? Играете ли вы в видеоигры или считаете это бесполезным времяпрепровождением? А какие настольные игры вы любите? Делитесь своим мнением, общайтесь с разными собеседниками и практикуйте английский!

Регистрация

До 6 февраля

Выставка Протея Темена «Деликатный фрактал»

Графика, объекты, видео и мультимедийная инсталляция, представленные на выставке, — часть большого проекта «Внутренняя школа открытых исследований», внутри которого художник изучает тонкие связи и пересечения между наукой, случайностью момента и поэзией повседневности.

Адрес: HSE ART GALLERY, ул. Малая Пионерская, 12. м. «Павелецкая»

Подробнее

10 января, 2022 г.

«Вышка» в Telegram