• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сотрудников Вышки наградили ведомственными и университетскими наградами

Церемония награждения прошла в Центре культур НИУ ВШЭ

Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики

23 мая в Центре культур на Покровке состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Вышки за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах университета.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и первый проректор Вадим Радаев вручили сотрудникам ведомственные награды, а также медали НИУ ВШЭ.

«Медаль «Признание» — это не просто отметка того, сколько лет вы провели вместе с Высшей школой экономики. Это признание ваших знаний, опыта, таланта, труда и профессионализма. 27 ноября мы отпразднуем тридцатилетний юбилей Вышки. Сегодня самой «взрослой» медалью НИУ ВШЭ «Признание» является «25 лет успешной работы». Ее получают те, кто стоял у истоков создания университета. Но вскоре можно будет вносить в наше положение о наградах новый пункт — «30 лет успешной работы». И я искренне надеюсь, что обладателями этой награды станут некоторые сегодняшние лауреаты. Я благодарю вас за труд и горжусь вашими успехами», — отметил ректор.  

Почетной грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награждается:

Ирина Зверева, заместитель главного редактора журнала «Вопросы государственного и муниципального управления».

Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ награждается:

Сергей Сиваев, профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития.

Благодарностью Высшей школы экономики награждаются:

Лидия Грибанова, начальник управления международной академической интеграции.

София Садыкова, директор Центра международной студенческой мобильности.

Медалью «За вклад в развитие университета» награждается:

Борис Макаренко, профессор базовой кафедры Центра политических технологий.

Медалью «Признание – 25 лет успешной работы» награждаются:

Юлия Захарова, начальник Планово-финансового управления.

Юлия Кузьменкова, профессор Школы иностранных языков.

Кирилл Сорвин, заместитель декана факультета социальных наук.

Ирина Чиронова, профессор Школы иностранных языков.

Сергей Филонович, профессор департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами.

Сергей Шашнов, ведущий научный сотрудник Центра стратегического прогнозирования.

Медалью «Признание – 20 лет успешной работы» награждаются:

Елена Великая, профессор Школы дизайна.

Ирина Попова, ведущий инженер Института статистических исследований и экономики знаний.

Медалью «Признание – 15 лет успешной работы» награждаются:

Елена Артемова, начальник отдела по обеспечению деятельности Единой приемной.

Антон Баринов, водитель автомобиля Управления транспортного обеспечения.

Татьяна Буканова, специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Экономика».

Ирина Гвоздева, заведующая хозяйством хозяйственного отдела дирекции административно-учебного комплекса «Мясницкий».

Кирилл Кисель, заместитель директора по работе с молодежью за рубежом.

Елена Кобзарь, начальник управления аспирантуры и докторантуры.

Алла Козлова, документовед отдела управления документами.

Татьяна Колобашкина, заместитель первого проректора.

Татьяна Кузнецова, главный научный сотрудник Центра научно-технической, инновационной и информационной политики.

Николай Протасов, директор административно-учебного комплекса «Покровка».

Людмила Ребенок, начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Международные отношения».

Мария Романова, помощник проректора отдела по обеспечению деятельности проректоров и директоров по направлениям деятельности Секретариата университета.

Наталья Рябушкина, заместитель начальника Планово-финансового управления.

Александр Чулок, директор Центра научно-технологического прогнозирования.

Владимир Пучков, ведущий инженер редакционно-издательского отдела Центра обработки социально-экономической информации.

Ольга Озерова, главный эксперт отдела социологических исследований Центра статистики и мониторинга образования.

Глеб Кузьмин, заместитель директора Центра стратегической аналитики и больших данных.

Медалью «Признание – 10 лет успешной работы» награждаются:

Василий Абашкин, старший научный сотрудник Центра «Российская кластерная обсерватория».

Зарета Базиева, заместитель начальника отдела архивного документоведения.

Галина Батова, заместитель начальника отдела по кадровому администрированию.

Ирина Белицкая, заместитель директора Высшей школы юриспруденции.

Елена Бурдюкова, методист Центра развития образовательной среды дирекции основных образовательных программ.

Татьяна Борисихина, начальник отдела конкурсных процедур и сопровождения проектов Института статистических исследований и экономики знаний.

Мария Бойкова, ведущий эксперт информационно-аналитической группы.

Наталия Гавриличева, ведущий эксперт отдела научных коммуникаций.

Виктория Гришина, помощник первого проректора отдела по обеспечению деятельности проректоров и директоров по направлениям деятельности.

Елена Гольнева, начальник отдела управления документами.

Евгения Данник, директор Аналитического центра.

Виталий Дементьев, заведующий отделом правовых исследований в сфере науки и инноваций.

Юрий Дранев, ведущий научный сотрудник отдела количественного моделирования.

Вера Кабалина, профессор департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами.

Анатолий Каспржак, профессор департамента образовательных программ Института образования.

Татьяна Кольцова, заместитель заведующего редакционно-издательским отделом Центра обработки социально-экономической информации.

Максим Коцемир, старший научный сотрудник отдела количественного моделирования.

Евгений Куценко, ведущий научный сотрудник центра «Российская кластерная обсерватория».

Олег Лешуков, заведующий проектно-учебной лабораторией «Развитие университетов».

Анастасия Лихачева, декан факультета мировой экономики и мировой политики.

Татьяна Мамбергер, начальник Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала.

Ирина Моссаковская, начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению «Политология».

Ольга Нестерова, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики.

Алёна Нефедова, доцент департамента образовательных программ.

Лилиана Проскурякова, ведущий научный сотрудник лаборатории исследований науки и технологий.

Павел Рудник, заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний.

Зинаида Рыжикова, директор Центра статистики труда и заработной платы.

Михаил Салазкин, главный специалист международного научно-образовательного Форсайт-центра.

Мария Соколова, заведующая редакционно-издательским отделом Центра обработки социально-экономической информации.

Светлана Серегина, профессор департамента теоретической экономики.

Оксана Синявская, заместитель директора института социальной политики.

Екатерина Суетина, заместитель директора Типографии.

Леонид Григорьев, профессор департамента мировой экономики.

Лариса Чеканова, начальник отдела организационной структуры Управления делами.

Наталья Антонова, специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения образовательных программ.

24 мая

«Вышка» в Telegram