• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Анна Колмыкова / Школа дизайна НИУ ВШЭ

Ежегодная выставка Школы дизайна, вебинар о программе стажировок для работников вузов, открытый урок Школы убедительной речи и многое другое — в нашей подборке.

Семинар «Когнитивно-поведенческий коучинг в организации как инструмент повышения эффективности»

Студент магистерской программы «Психология в бизнесе», коуч и психотерапевт, автор модели когнитивно-поведенческого коучинга Андрей Василевский расскажет, как его модель помогает перевести мышление сотрудников на метакогнитивный уровень, прийти к общему пониманию ситуации на всех уровнях организации, улучшить коммуникацию, управлять изменениями и предотвращать дистресс. Началов в 19:00.

Регистрация

Онлайн-встреча Центра развития компетенций в маркетинге «Адаптация человека в новой реальности»

На традиционной онлайн-встрече с представителями бизнеса спикеры обсудят влияние социально-экономической ситуации на поведение, планы и ожидания человека. Эксперты расскажут о том, чего ждет потребитель от бизнеса, какие стратегии экономии выбирает и какие факторы влияют на покупательское поведение человека. Начало в 18:00

Регистрация

HSE Pizza Pitch

HSE Pizza Pitch — это открытый микрофон для предпринимателей и стартапов, где желающие могут принять участие в качестве выступающего, эксперта для обратной связи или слушателя. Организаторы отберут стартапы, которые представят свои проекты гостям. За три минуты выступающий презентует свой стартап, затем получает обратную связь от экспертов и отвечает на вопросы слушателей. Начало в 18:00.

Регистрация

Integrated Thinking Day 2022: «Как интегрированное мышление содействует лучшему управлению организацией и созданию стоимости для всех заинтересованных сторон»

Как взращивать и развивать интегрированное мышление на уровне личности, коллектива, организации, страны? Как преодолевать функциональные барьеры в становлении устойчивости как сквозного принципа деятельности организации? Как оставаться релевантным и актуальным в условиях стремительно меняющихся контекста и инструментов ESG? Как интегрированное мышление выступает основой для финансового лидерства? Как в практике государства и бизнеса понимается, реализуется и внедряется принцип человекоцентричности? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках мероприятия. Начало в 10:00.

Регистрация

Международная конференция «Public Sector Development and Data Driven Government»

Участники обсудят вопросы технологий искусственного интеллекта и цифровых платформ в государственном управлении; особенности управления, основанного на данных; машинное обучение и цифровое правительство.

В конференции примут участие: Rodrigo Sandoval Almazan, Edgar Alejandro Ruvalcaba-Gomez и Victor Hugo Garcia-Benitez (iLab Mexico); Beatriz Barreto Brasileiro Lanza и Thiago José Tavares Avila (São Paulo, Brazil); Tao Chen и Liang Zhehao (School of Public Administration, Huazhong University of Science and Technology, China); Fernando Kleiman (NHL Stenden University of Applied Sciences / The Netherlands); Eran Vigoda-Gadot (University of Haifa), а также сотрудники Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении НИУ ВШЭ. Начало в 13:00.

Регистрация

Семинар «Финансовые модели. Ценообразование и расчет маржинальности программы ДПО» из цикла «Вышка PRO ДПО» 

Участники семинара обменяются мнениями о процессе (механизме) формирования цен на образовательные услуги в ДПО, применят представленные финансовые модели на практике в мини-группах и обсудят результаты групповой работы, дав оценку предложенным моделям. Начало в 16:00.

Адрес: ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, ауд. 4413

Регистрация

Вебинар «Руководство стажировками в рамках программы “Университетское партнерство”»

Программа стажировок НИУ ВШЭ — это возможность обменяться опытом и установить профессиональные контакты с коллегами из российских университетов по научному, учебному или административно-управленческому трекам. 

На вебинаре первый проректор Вадим Радаев и директор Центра университетского партнерства Анна Гармонова расскажут подробнее о программе и результатах стажировок за 3 года, а также объяснят, как стать руководителем стажировки. Начало в 16:30.

Регистрация

Ежегодная итоговая выставка работ студентов, выпускников и преподавателей Школы дизайна «В некотором царстве» (30 июня — 14 августа)

В этом году участники проекта переосмысляют действительность с позиций постгуманизма и постантропоцентризма и занимаются поисками возможностей для мирного и равноправного сосуществования всех живых существ и сущностей, населяющих нашу планету. В названии выставки соединены два значения слова «царство». С одной стороны, это понятие из области биологии, обозначающее иерархическую ступень в научной классификации биологических видов, с другой — метафора чудесного, сказочного мира, оптимистичного и фантастического варианта будущего.

Выставка объединяет проекты представителей различных направлений обучения — от коммуникационного дизайна и иллюстрации до художников театра и дизайна среды, от гейм-дизайна и комикса до современных художников. Время работы выставки: среда — воскресенье с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Адрес: HSE ART GALLERY, ул. Малая Пионерская, д. 12

Подробнее

Открытый урок Школы убедительной речи в НИУ ВШЭ

На занятии участники узнают секреты подготовки к публичному выступлению, технику снятия страха перед выходом на сцену, а также как разбудить собственный голос и звучать уверенно. Количество мест ограничено. Начало в 19:00.

Адрес: Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5

Регистрация

Митап и бот-батл от КРОК для студентов, увлеченных разработкой 

<Hello, work!> — один день погружения в разработку и двухнедельный челлендж по созданию собственного проекта. На одной площадке встретятся все: от начинающих до senior-разработчиков.

В программе:

— открытая дискуссия о карьере разработчика с экспертами КРОК;

— геймифицированное выступление спикеров о трендах в разработке;

— разработка бота на любимом языке программирования;

— нетворкинг с IT-сообществом и Pizza Break

Начало в 11:00.

Регистрация

Проект «Диалоги о Востоке»: доклад Анны Пак «Японский кинематограф: возникновение, специфика и культовые работы»

Искусствовед, японист, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, автор ряда книг, посвященных искусству и культуре Японии, Анна Пак (Пушакова) расскажет об истории возникновения японского кинематографа, специфике японского кино, культовых работах японских режиссеров и влиянии японского кинематографа на мировую индустрию кино. Начало в 15:00.

Адрес: Покровский б-р, д. 11, ауд. R304 и онлайн

Регистрация

27 июня, 2022 г.

«Вышка» в Telegram