• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

День социолога, фестиваль MIEM INSIDE и донорская акция

ДАНИИЛ ПРОКОФЬЕВ/ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

Традиционная подборка событий недели. Не забудьте зарегистрироваться и добавить в свой календарь самое интересное. 

Вебинар «Имущественные налоговые вычеты»

Онлайн, 14:00

Специалисты Федеральной налоговой службы расскажут, как получить имущественный налоговый вычет в связи с приобретением недвижимости, в каком размере он может быть предоставлен, какие документы для этого потребуются и как реализовать свое право на получение налогового вычета.

Регистрация

Цикл семинаров Вассилиса Капсамбелиса «Основы психоаналитического процесса»: «Зарождение психоанализа и теория кадра»

Онлайн, 18:30

На цикле из четырех семинаров психоаналитик Вассилис Капсамбелис будет говорить об основах аналитического процесса: кадре, переносе, контрпереносе, сопротивлении и его негативных аспектах (негативная терапевтическая реакция), защитах — высших и примитивных, техниках — интерпретации, интервенции, конфронтации, прояснениях. Каждый день семинара будет посвящен отдельной теме.

Регистрация

День социолога

Ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 330, 18:30

Отдел по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ проводит встречу, посвященную Дню социолога. В программе — приветственное слово от Ольги Кузиной, академического руководителя образовательной программы «Социология», и Ирины Зангиевой, руководителя департамента социологии, а также выступления студентов программы «Социология» о социологии времени, инклюзии и социологии экстренного реагирования. Во встрече примут участие выпускники, бывшие руководители Социологического клуба «Город».

Регистрация

Фестиваль MIEM INSIDE

Таллинская 34, 16:00

MIEM INSIDE — познавательно-развлекательный фестиваль совместно с лабораториями кампусов в интерактивном формате. В программе — карьерная ярмарка с представителями топовых компаний, развлекательный квест по корпусу, лабораторные стенды, вечерний концерт и лекции от спикеров.

Регистрация

Китайский клуб НИУ ВШЭ: показ фильма «Вернуться в 20»

Старая Басманная, д. 21/4, корпус 5, Б-210, 18:00

Китайский клуб НИУ ВШЭ проводит показ комедийного фильма «Вернуться в 20» на китайском языке с русскими субтитрами. Главная героиня картины — 70-летняя Шэнь Мэнцзюнь внезапно возвращает себе молодость и получает шанс осуществить свою мечту.

Регистрация

Донорская акция в Вышке

ул. Мясницкая, д. 20, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 1, 9:00

16–17 ноября благотворительная организация ВШЭ «Открой глаза» проводит акцию по сдаче крови в стенах Вышки. Всех участников ждут призы от наших спонсоров. Важно! К участию приглашаются студенты и сотрудники ВШЭ и все желающие, не связанные с Вышкой.

Регистрация

Семинар «Запад и Восток: универсализм культуры»: доклад Андрея Мартынова «Белое движение и союзники»

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 1, 14:00

В рамках семинара с докладом выступит научный сотрудник МЛРИД кандидат философских наук Андрей Мартынов. Кроме того, участники обсудят два взаимоисключающих мнения о роли союзников в поддержке белых армий в период Гражданской войны.

Регистрация

Цикл семинаров Жаклин Шаффер «Истерия в психоанализе»: «Истерические отношения»

Онлайн, 18:30

На семинаре речь пойдет о защите через игру: игру со страхом, игру соблазнения и игру ревности. Во второй части запланирована супервизия представленного случая. Пациент — один из слушателей магистерской программы.

Регистрация

Центр музыкальных проектов: выступление Бориса Андрианова и Анны Кошкиной «Музыка для двух виолончелей»

Покровский б-р, д. 11

Центр музыкальных проектов проводит концерт инструментальной музыки. Борис Андрианов выступит в дуэте с Анной Кошкиной. В программе — музыка для двух виолончелей: Бах, Глиэр, Оффенбах, Мински.

Встреча Центра развития компетенций в маркетинге: «Как соответствовать ожиданиям клиентов в условиях новых вызовов»

Онлайн, 18:00

Встреча проводится в рамках проекта «Потребители и рынки: тренды развития» Центра развития компетенций в маркетинге ВШБ ВШЭ и Исследовательского холдинга «Ромир». На мероприятии обсудят ожидания покупателей от импортозамещающих брендов, критерии при выборе продукта, услуги или сервиса, новую рациональность.

Регистрация

Встреча Центра развития компетенций в маркетинге: «Как соответствовать ожиданиям клиентов в условиях новых вызовов»

Онлайн, 18:00

Встреча проводится в рамках проекта «Потребители и рынки: тренды развития» Центра развития компетенций в маркетинге ВШБ ВШЭ и Исследовательского холдинга «Ромир». На мероприятии обсудят ожидания покупателей от импортозамещающих брендов, критерии при выборе продукта, услуги или сервиса, новую рациональность.

Регистрация

Вебинар для абитуриентов магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»

Онлайн, 18:00

На вебинаре программы «Обучение и оценивание как наука» участники смогут задать все интересующие их вопросы руководителю программы и узнать об альтернативных способах поступления.

Регистрация

Вебинар магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты»: «Риски облигационных рынков и страхи инвесторов»

Онлайн, 18:00

На вебинаре руководитель магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты», член Ассоциации владельцев облигаций Тамара Теплова представит анализ статистических данных и обсудит тренды на глобальном финансовом рынке и таких локальных рынках, как Китай и Россия.

Регистрация

Донорская акция «Вышка дарит добро»

Покровский б-р, д. 11, 9:00

В корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре пройдет донорская акция «Вышка дарит добро». Рекомендации к донорам: не пить алкоголь и не принимать лекарства за 72 часа до сдачи крови, в день перед акцией не употреблять в пищу молочные продукты, мясо, яйца, острое, цитрусовые и шоколад, а утром перед сдачей позавтракать чем-то из разрешенных продуктов (хлеб, несдобное печенье, каша, сушки).

Регистрация

День открытых дверей Высшей школы бизнеса: презентация магистерских программ по менеджменту и бизнес-информатике

ВШБ приглашает всех желающих познакомиться с программами магистратуры по менеджменту и бизнес-информатике. Это возможность лично пообщаться с преподавателями и студентами ВШБ, получить ответы на вопросы о поступлении и учебе, познакомиться с будущими работодателями, узнать больше об образовательном процессе и погрузиться во внеучебную жизнь.

Регистрация

День открытых дверей магистерских программ факультета гуманитарных наук

Онлайн, 10:00

На дне открытых дверей магистерских программ факультета гуманитарных наук встречи академических руководителей с гостями ДОДа пройдут в разное время онлайн, ссылки будут опубликованы позже.

Регистрация

День открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика»

Покровский б-р, д. 11, ауд. R205, 12:00

На дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты узнают подробности об обучении и поступлении, познакомятся с выпускниками и с Центром карьеры МИЭФ, а также смогут задать вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

Регистрация

День открытых дверей магистратуры Института медиа

Покровский б-р, д. 11, корп. A, 12:00

Институт медиа НИУ ВШЭ проведет презентацию магистерских образовательных программ «Современная журналистика», «Медиаменеджмент», «Трансмедийное производство в цифровых индустриях», «Критические медиаисследования». День открытых дверей магистратуры Института медиа ВШЭ — это возможность побывать в стенах Вышки, задать вопросы о поступлении академическим руководителям программ, познакомиться со студентами, которые поделятся впечатлениями от обучения.

Регистрация

Клуб деловой журналистики: мастер-класс Татьяны Ремезовой

Экономический обозреватель и ведущая программы «Вести» расскажет об основных аспектах деловой тележурналистики. Участники узнают, как интегрировать новости экономики в общую повестку, объяснять сложные темы понятным языком, подготовить интервью по актуальной деловой повестке.

Регистрация

14 ноября, 2022 г.

«Вышка» в Telegram