• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия Вышки на этой неделе

Фестиваль науки, мастер-класс «Питчинг без стресса» и встреча Китайского Клуба ВШЭ

ДАНИИЛ ПРОКОФЬЕВ/ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

Традиционная подборка событий недели. Не забудьте зарегистрироваться и добавить в свой календарь самое интересное. 

Клуб деловой журналистики: мастер-класс Татьяны Ремезовой

Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5, и онлайн, 15:30

Экономический обозреватель и ведущая программы «Вести» расскажет об основных аспектах деловой тележурналистики. Участники узнают, как интегрировать новости экономики в общую повестку, объяснять сложные темы понятным языком, подготовить интервью по актуальной деловой повестке.

Регистрация

Лекториум ЭкоШколы: лекция Алексея Ярошенко «Леса России — наше богатство: мифы и реальность»

Покровский б-р, д. 11, ком. F-301, 18:00

В рамках Лекториума ЭкоШколы пройдет лекция о российских лесах, их современном состоянии и перспективах. После лекции состоится дискуссия о том, что каждый человек может сделать полезного для леса, и обсуждение проектов участников.

Регистрация

Фестиваль науки «5 шагов: Experiment. Fail. Learn. Repeat. Create»

Покровский б-р, д. 11, корп. Z, 14:30

22 ноября в Центре культур пройдет Фестиваль науки «5 шагов». Мини-лекции, квизы, финал сезона Научных боев — все в лучших традициях ежегодного Фестиваля науки НИУ ВШЭ.

Регистрация

Открытый практический мастер-класс «Питчинг без стресса» в рамках молодежного форума «Наследие»

Ул. Мясницкая, д. 20, 17:00

Вышка проводит лекции и мастер-классы в рамках молодежного форума «Наследие». На мастер-классе участники рассмотрят структуру презентации, правила и форматы классического питчинга, а также вербальные и невербальные инструменты, которые помогают чувствовать себя уверенно даже во время своего первого публичного выступления.

Регистрация

«Практики осознанности»: цикл занятий

Ул. Вавилова, д. 7, 19:00

Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ приглашает на цикл встреч, посвященный практикам осознанности (mindfulness). Занятия ведет Маина Милетич — организационный психолог, стажер-исследователь Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ. Встречи проходят онлайн по вторникам в 19:00 и офлайн по субботам в 12:00 в Центре психологического консультирования. Вводные занятия состоятся 22 и 26 ноября.

Регистрация

Вебинар «Креативное мышление для решения профессиональных задач»

Онлайн: 19:00

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ проводит вебинар, который посвящен креативности в профессиональной деятельности. На вебинаре расскажут, почему креативность важна в личной и рабочей сфере, какие задачи помогает решить творческое мышление и существуют ли методы стимуляции креативности.

Регистрация

Центр музыкальных проектов: вечер современной импровизационной музыки: от русских романсов до джазовых стандартов

Покровский б-р, д. 11, корп. Z, Малый зал, 19:00

Центр музыкальных проектов приглашает отметить 100-летие джаза в России. В Малом зале Центра культур выступят легенды российской джазовой импровизационной сцены — трио Гайворонский — Кондаков — Волков (Санкт-Петербург).

Для регистрации писать на почту kagaronyan@hse.ru.

Карьерный марафон

Покровский бульвар, 11 + онлайн

23 и 24 ноября состоится традиционный карьерный марафон для студентов Вышки. В программе — мастер-классы от ведущих компаний, лайфхаки по поиску первой работы, fast track в Ozon Camp и прожарка резюме.

Регистрация

II Международный форум молодых исследователей креативной экономики в рамках Международной научной конференции «Креативная экономика: ключевые тренды развития и государственная политика»

Онлайн, 14:00

В рамках Десятилетия науки и технологий в России 24–25 ноября пройдет II Международная научная конференция «Креативная экономика: ключевые тренды развития и государственная политика». В программе — обсуждение проблем подготовки кадров, роли цифровизации в развитии человеческого потенциала креативных индустрий, особенностей креативной специализации городов, роли государства в поддержке креативных индустрий.

Регистрация

Институт кино: мастер-класс Вадима Курилова «Работа с голосом: метод Кристин Линклейтер»

Онлайн, 18:00

Преподаватель Института кино НИУ ВШЭ Вадим Курилов проведет онлайн-мастер-класс по освобождению природного голоса по методу Кристин Линклейтер.

Регистрация

Встреча Китайского клуба НИУ ВШЭ: «Национальные меньшинства Китая»

Ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 1, Б-203, 18:00

Китайский клуб НИУ ВШЭ приглашает на новую встречу разговорного клуба. Тема встречи — «Национальные меньшинства Китая».

Регистрация

Фестиваль «Весь мир в одной Вышке»

На фестивале вы сможете познакомиться с культурой стран наших студентов. В программе: —  Мастер-классы: можно будет пройти тренировку в йога-клубе или, например, посетить Russian Speaking Club.

 —  Корнеры разных стран: мастер-классы по французскому, национальные настольные игры, викторины на знание стран.

 — Много танцев и музыки: cover dance, национальные казахские танцы, хор-бэнд Вышки «Force Мажор», гитарник и другое.

Подробности —  в Телеграме.

Регистрация

Киноклуб магистерской программы «Системная семейная психотерапия»: просмотр и обсуждение фильма Александра Федорченко «Небесные жены луговых мари»

Армянский пер., д. 4, стр. 2, 17:30

На ноябрьской встрече участники Киноклуба магистерской программы «Системная семейная психотерапия» посмотрят фильм «Небесные жены луговых мари» и обсудят культуральные особенности предъявления и осмысления сексуальности.

Регистрация

HSE Outreach: праздничное мероприятие «С любовью сквозь года»

Покровский б-р, д. 11, корп. N, 18:00

28 ноября состоится мероприятие HSE Outreach в честь 15-го дня рождения организации. В программе — изготовление новогодних игрушек, квиз и чаепитие с тортом.

Регистрация

Перфоманс «С мира по стакану»

Покровский б-р, д. 11, Атриум, 9:00 и 18:00

«Зелёная Вышка» соберёт одноразовые стаканчики, которые студенты Покры используют за день, и создаст из них масштабную инсталляцию. Стаканчики можно сдать в пункты приёма в Атриуме или у кофеен корпуса.

21 ноября, 2022 г.

«Вышка» в Telegram